Возможно получить гражданство России в консульстве России в г.Львов?

• г. Львов

Возможно получить гражданство России в консульстве России в г.Львов? Родилась в России. Уже сделаны перевод паспорта и заверен нотариально в России.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы родились в РФ, то возможно, Вам быстрее будет через суд "стать гражданкой РФ". Для этого нужно знать в каком году и где Вы родились, гражданство на момент рождения Ваших родителей, отказывались ли вы от гражданства РФ, какой в настоящее время у Вас паспорт и т.д.

Что же касается Вашего вопроса, то на него можно ответить утвердительно.

Заявление по вопросам гражданства РФ и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства РФ лицом, проживающим за пределами РФ и не имеющим места жительства на территории РФ, подаются, в соответствии с п. 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ, находящиеся за пределами РФ.

К федеральным органам исполнительной власти, ведающими вопросами гражданства, находящимися за пределами РФ являются:

дипломатические представительства;

консульские учреждения РФ.

Полагаю, что Вам дан ошибочный ответ, и через суд Вам гражданкой стать не удастся. Для получения гражданства РФ через консульство тоже вариантов не вижу, если только Ваши родители не являются гражданами РФ с местом жительства на территории РФ.