Оплаченный телефон через интернет не получен - как вернуть деньги и наказать продавца?

• г. Нижний Тагил

Такая ситуация в интернете договорился о покупке телефона с человеком (с ним общались только по имейлу) я оплатил через киви кошелек за телефон после чего человек перестал отвечать на мои письма. Вся переписка чек об оплате и номера счетов у меня остались. Фамилию и имя знаю так же нашел его в моем мире. Возможно ли вернуть деньги и привлечь к ответственности этого человека? По фотографии видно что он работает на таможне в городе москвы.

Ответы на вопрос (3):

это мошенничество - обращайтесь в полицию, просите привлечь к ответственности - ст. 159 УК, в рамках уголовного дела взыскивайте оплату

А если человек живет в другом городе то как быть? и куда лучше идти в полицию или в прокуратуру?

Обращайтесь в полицию по месту своего жительства (в прокуратуру обратитесь, если откажут в полиции принять заявление, у прокуратуры функции надзора)