Т.е. вариант, согласно которому мы забыли закрыть кран, исключается.

• г. Москва

Проблема состоит в том, что мы затопили соседей. Это случилось, через два дня после нашего отъезда. Т.е. вариант, согласно которому мы забыли закрыть кран, исключается. Посоветуте, пожалуйста, что делать. Кто виноват в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Откуда текло? Возможно там ремонтировали или производили замену третьи лица, вот тогда виноваты они, а не Вы, сложность состоит в получение доказательств их вины. Необходимо составить акт о месте утечки воды, по возможности провести экспертизу соответствующей части водопровода или отопления, выставить самостоятельную претензию третьим лицам, на основании, что у Вас потери (ковры, паркет и т.д. и т.п.).

Уважаемая Алла.

Если соседи подадут на Вас в суд, заявляйте, что Вы ненадлежащий ответчик, что ни когда и никого не топили, краны все были закрыты, представители ЖЭУ (Домоуправления) у вас не были никакой акт не составлялся. Если сами коммунальщики соседей затопили, вот пусть они с ними и разбираются .

Если у соседей имеется акт ЖЭУ, в котором установлена ваша вина, а также заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта, то Вы заявляйте, что это всё было без вашего участия.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.