Как решить проблему с выплатой страховой компанией после аварии, где моему дедушке приписали вину?

• г. Краснодар

Как поступить в следующей ситуации. Мой дедушка выезжая с второстепенной дороги, на трассу, выехав полностью на трассу (главную дорогу), его догнал мерс двигаясь со скоростью большее 100 км в час. В итоге данной аварии ваз 21099 под управлением моего дедушки, пострадало пол машины. Машина мерседес пострадала, бампер, капот, фара (визуальные повреждения) но мерседес уехал с места ДТП своим ходом. Приехавшие на место ГАИшники признали виновным моего деда, он прибывая в шоке подписал (“Машина старая, сам отремонтирую” подумал дед и все подписал не став спорить). Примерно через 2 месяца пришло письмо, от страховой или адвоката (данную ситуацию не выяснил), о том что сумма ущерба 560 тыс. страховая выплатит 400. Остальные 160 требуют оплатить, или подадут в суд. Как поступить в данной ситуации?

ВАЗ 21099 был застрахован по ОСАГО в РоссГострах

Мерседес кажется в страховой РЕСО.

Ответы на вопрос (1):

обжаловать оценку, готовиться к суду, и в суде требовать проведение новой оценочной экспертизы.