Возможна ли приватизация 4-х комнатной квартиры с двумя лицевыми счетами?

• г. Чебоксары

4-х комнатная квартира, два лицевых счета. По одному лицевому счету квартира приватизируется, якобы по другому лиц счету если не будем приватизировать, хочет приватиз администрация, возможно ли такое? И как можно приватизировать если один из нанимателей не согласен, прописаны 2 чел.

Ответы на вопрос (1):

Если кто-то не согласен, то приватизировать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, но лицевой счет разделен на два лицевых счета (но квартира не коммунальная) по одному счету счету есть долг по квартплате, по другому нет, в том числе нет задолженности за электроэнергию, имеет ли право управляющая компания, отключать свет за неуплату по одному лицевому счету во всей квартире?

Размен лицевых счетов в двух квартирах.

Здравствуйте. Вопрос такой.

Две муниципальные квартиры 3-ех комнатная и 2-ух комнатная, находящиеся в одном доме, на одной лестничной клетке, зарегистрированы на один лицевой счет. Прописанно 5 человек, у каждого своя семья. Можно ли эти квартиры разделить на 2 лицевых счета, и приватизировать каждую квартиру поотдельности. Зарание спасибо за ваш ответ.

У нас на квартиру оформлено два лицевых счета можно ли приватизировать квартиру без согласия прописанных в другом лицевом счету в своем я прописана одна а вдругом мой отец со своей семьей.

Вопрос такой: На одном лицевом счёте две муниципальные квартиры, в одном подъезде на разных этажах. Такой вариант возможно разделить на два лицевых счёта? И можно ли обойтись без обращения в суд.

Заранее спасибо.

В однокомнатной квартире два лицевых счета на оплату ЖКХ. Один счет - отец с дочкой Второй - бывшая жена. Как приватизируется квартира? Общая приватизация или по счетам? Отдельно?

Один адрес проживания а лицевых счета 2 на вывоз тбо.. и на 4 человека в одном и другом 4 чл.. а прописано 3 чел.. по одному счету платиш по другому долг растет.. как быть.

В 2016 приобрела квартиру, и УК открыла мне новый лицевой счёт, так как на лицево счёте старых владельцев остался долг в размере 200 тысяч. В 2020 г мы перешли на прямые договора лицевые счета были изменены. Мне стали приходить квитанции за два лицевых счета, один мой, другой отличается в 1 цифру, без указания фил владельца счета с долгом 200 тысяч. Насколько это правомочно, можно ли заставить УК прекратить присылать счёт, выставленный на старых владельцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны два брата один на приватизацию не согласен лицевой счет один можно ли разделить счета иприватизировать пол квартиры.

Вопрос по квартире. 2-х комнатная муниципальная квартира. В квартире прописаны 3 человека. 2 лицевых счёта. По каждому лицевому счёту большой долг по оплате коммунальных платежей. Стоит ли приватизировать жильё, чтобы продать его и расчитаться за долги? Можно ли приватизировать часть квартиры, н-р, одному человеку - отцу, на которого оформлен один из лицевых счетов? Все зарегистрированные лица в квартире-это родственники: отец (59 лет) - отдельный счёт, у дочки (40 лет) с внучкой (20 лет) другой счёт.Если можно отцу приватизировать часть жилья, то нужно ли для этого согласие других дочери и внучки? Отец в квартире много лет не проживает, только зарегистрирован. Ситуация сложная. С уважением, Татьяна.

У меня такая проблема: я прописана у мужа в муниципальной квартире, квартира эта разделена на три лицевых счёта,в квартире прописано 10 человек. 2 декабря 2011 мой муж умер-он был нанимателем нашего лицевого счёта я пришла в наше тсж чтобы перевести лиц, счёт на себя мне сказали что нужно согласие всех нанимателей т,е, нанимателей остальных двух лиц, счетов! Один наниматель дал согласие на перевод счёта,а другой нет что делать в этой ситуации? И ещё один вопрос: по лицевому счёт у нас 11 метров при приватизации они так и остануться за мной или учтут сколько людей будет учавствовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение