Снятие родительских прав отца на ребенка через суд без предоставления справок и согласия отца - возможно ли?

• г. Воронеж

Можно ли лешить отца родительских прав на ребенка через суд, если отец напишет и заверит у нотариуса заявление о своем согласии на это. И в данном случае могу я не предоставлять в суд всякие справки (на основании которых его лишат прав на ребенка). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для лишения родительских прав должны быть основания. Поэтому в суд необходимо представить доказательства. Ответчик вправе в суде признать исковые требования. Признание будет учтено при вынесении судебного решения.