Необходима запись в книге о снятии газового счетчика - какие последствия?

• г. Ульяновск

Мы сами сняли газовый счётчик на проверку и отвезли. Незнали что надо вызывать, и поставили сами, потом опломбировали, но горгаз не принемает счётчик, нужна запись в книге когда был снят он,что нам будет?

Ответы на вопрос (1):

Придут, составят акт, опломбируют, скорее всего выпишут штраф за самовольное снятие прибора учета и демонтаж газового оборудования, возьмут за опломбировку, и скорее всего период, который вы его возили и устанавливали расчитают по среднему.