Долг по алиментам. Сокращение долга через суд.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности, если имеются веские причины

Спросить
Пожаловаться

Суд не снимает с регистрации основного квартиросъемщика. Имеющего долг по квартплате, ссылаясь на долги по алиментам и вещи якобы ответчика, которые арестованы в счет погашения долга по алиментам. Долг по алиментам в настоящее время 520 тыс. руб.Прав ли суд?

Долго по алиментам 600000, сейчас начал платить по 2500, а когда он будет выплачивать долг или надо подавать заявление в суд о взыскании долга?

У меня есть квартира. Была приобретена в браке через ипотеку и первоначальный взнос делался маткапиталом. С мужемтразвелись 6 лет назад. Сейчас распределяем доли через суд. У бывшего мужа долг по алиментам 600000. Могу ли я в судебном порядке приобрести его долю в счет ёго долга по алиментам?

Ситуация: у мужа долг по алиментам, приставы арестовали его долю в доме. Это его единственное жилье в собственности, в доме также имеют долю малолетние дети. Договорились с бывшей женой закрыть долг в счет долга по алиментам. Вопрос: как возможно снять запрет с доли, чтобы передать её в счет долга по алиментам?

Бывший муж имеет долг по алиментам 320 тыс. рулей на сына, имеет 1/6 долю в приватизированной квартире, это его единственное. В данной квартире не проживает более 20 лет, имеет долг за коммунальные услуги 316 тыс + мусор долг + капремонт долг, может ли сын (совершеннолетний сейчас) через суд, отсудить в счёт погашения долга по алиментам, долю отца?

В 2011 году жена бывшая обратилась в суд о лишении род. прав и выплаты долга по алиментамю. Долг был 150000 р. суд лишил род. прав. В иске о долге отказал. Посей год сменя пристовы высчитывают 25 алименты. 25 долг. Законно ли это я показывал им решение суда.

Заемщик (физическое лицо) отказывается возвращать долг. Пытаюсь вернуть долг через суд. Есть расписка на сумму долга, в которой оговорена ежемесячная выплата процентов по этому долгу. Часть этих процентов должник не выплатил. Могу ли я потребовать через суд выплату процентов по этому долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа от предыдущего брака есть сын,16 лет, муж ещё тогда выделил ему долю в своей квартире, сейчас пришел непонятный долг по алиментами. Можем ли мы в счёт долга по алиментам определить кадастровую стоимость этой доли и пустить в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение