Как получить паспорт гражданина РФ для мужчины, проживающего в России, имеющего гражданство Армении и состоящего в гражданском браке с гражданкой РФ

• г. Кострома

Будьте добры подсказать по вопросу,... мужчина 8 лет назад выехал из Армении на заработки в Россию. Русский, но паспорт гражданина Армении,. по настоящее время проживает в России, в гражданском браке 5-6 лет с гражданкой РФ, есть общий ребенок.. подскажите куда пойти и обратиться с вопросом о получении паспорта гражданина РФ, что нужно для этого и не грозит ли депортация ему в Армению? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

если он ранее не обращался в ФМС для регистрации и получения РВП, ВНЖ и гражданства. то могут быть проблемы