Инвалид 1-группы лишена прав на ребенка и страдает от недостатка средств - как быть в такой ситуации?

• г. Чита

Я являюсь инвалидом 1-группы колясочница (3 года) до травмы у меня была семья муж и сын (не офицальный брак), после травмы я окозалась в доме интернате для инвалидов а ребенок проживает с мужем, муж лишил меня прав на ребенка и подал на алименты, но я проживаю в интеернате и плочу за проживание 75% от пенсии за проживаниее по договору и 30 %с меня снимают алименты, я остаюсь без средст к существованию вообще,... как быть подскажите? Правомерны ли действия обоих сторон?

Ответы на вопрос (2):

если есть задолженность по алиментам, то можете обратиться в суд с заявлением об освобождении вас от уплаты этой задолженности.

Не понятно почему вас лишили родительских прав.

Также имеете право подать заявление в суд на бывшего супруга о взыскании алиментов на ваше содержание

Статья 90 СК : 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: ..... нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Не могу подать на него так как проживали в гражданском браке ,да образовалась задолжность ,