Правила оформления согласия отца на провоз детей из Украины в Россию, если оба родителя граждане Украины - может ли российский нотариус помочь?

• г. Сафоново

Мать с детьми в Украине, как отцу в России оформить согласие на провоз детей в Россию? Если оба родителя граждане Украины. Может ли российский нотариус оформить согласие?

Ответы на вопрос (1):

Да. Необходимо представить паспорт иностранного гражданина, перевод паспорта, свидетельство о рождении ребенка, документ о временной регистрации на территории РФ, паспортные данные лица, которое будет сопровождать ребенка