Возможные наказания и обстоятельства в преступлении, совершенном моим другом

• г. Абинск

Мой друг украл 2 телефона, взломал и ограбил магазин, ударил ножом в ребро охранника, охранник слава богу жив, разговаривая с ним он сказал, что ножом бить не хотел (испугался и само собой всё получилось), парень хороший (с милицией не связывался, характеристика от участкового хорошая, на учетах не стоял)! Скажите пожалуйста к какому сроку могут приговорить? И если ли возможность облегчить приговор?

Ответы на вопрос (2):

Это разбой, наказание будет по ст. 162 УК РФ и наказание будет реальным. то есть связано с лишением свободы.

Лет 10 получит