Как избежать процентной потери при получении земельного пая в Крыму для граждан Украины после присоединения полуострова к России?

• г. Советский

Вопрос у меня такой, при Украине моя мама оформляли земельный пай в Крыму, теперь Крым стал Россией, ей сказали, так как она гражданка украины у нее будет минус 30% на получение пайя либо суммы от него, имеет ли он на это право? И что можно сделать, чтоб избежать процентной потери, я являюсь гражданкой России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можно переоформить

Спросить
Пожаловаться

На сколько быстро?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама (88 лет)-гражданка Украины, имеет земельный пай в Крыму. У нее есть гос. акт о праве собственности, выданный Украиной. Могу ли я-гражданка России, переоформить его по закону России? Но на Украине не дают доверенность мне, так как земля находится в Крыму. Мама не может туда выехать по состоянию здоровья. Как быть, и до какого срока можно получать новый кадастровый паспорт?

Я гражданин России из Крыма но у меня есть земельный пай на Украине могу ли я его продать, и подскажите как если это возможно, мне сказали что это трудно потому что Украина не признает Крым Российским, заранее спасибо.

Живу в Германии, имею гражданство Украины. По наследству от мамы имею земельный пай в Крыму. О наследстве заявила нотариусу, когда еще Крым был Украина, т.е 2 года назад. В права наследства не вступала. Как теперь это можно оформить.

Здравствуйте! Моя мать-гражданка Украины, получила в наследство земельный пай в Крыму. Юрист фирмы, которая занимается этим делом говорит, что в течение года этот земельный пай необходимо продать или подарить, так как граждане Украины не имеют права владеть землей в России. Это верно или нет? Спасибо.

Я жительница Крыма, по наследству имею земельный пай в Украине, сейчас Крым Россия, как мне сохранить право на пай.

Проживаю в Литве, являюсь гражданкой Украины, ранее проживала в Крыму, и там получила земельный пай сельск. Назн. документы на российские еще не оформлены что мне делать возможности поехать в Крым нет для оформления.

Дочь гражданка Украины имеет квартиру еще при Украине в Крыму, сейчас дарит маме квартиру находящуюся в Крыму России, налог будет платить она или я мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка РФ имею паспорт России и Украины (Крым). Имею регистрацию в России и в Крыму. До получения гражданства РФ рождена и проживала в Крыму. Но, т.к., Крым стал Россией, обязана ли я сейчас уведомлять ФМС?

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Мой бывший муж владелец земельного пая в Украине. Несколько лет назад он стал гражданином России. И меют ли право забрать у него пай и как это предотвратить в пользу сына, гражданина Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение