Налоговая подает в суд из-за неначисленного налога за проданное авто - возможно ли не платить в данной ситуации?

• г. Курск

В 2012 продал авто. С учета не снимал, понадеялся на нового владельца.

Он не поставил на учет. Теперь на меня налоговая подала в суд, за то, что я не платил налог всё это время. На руках у меня только договор купли-продажи. Вопрос: есть у меня какой-то вариант не оплачивать налог за авто, которого у меня по факту не было 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в суд договор купли-продажи и ходатайствуйте о привлечении покупателя