Кто в данном случае может сделать оценку квартиры и имущества, которое надо восстанавливать?

• г. Ставрополь

Проконсультируйте, пожалуйста! Мою квартиру "затопили" соседи, живущие этажем выше. Возникли споры о ремонте. Кто в данном случае может сделать оценку квартиры и имущества, которое надо восстанавливать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оценку ущерба может определить эксперт - оценщик исходя из рыночных цен на услуги по ремонту и стоимости стройматериалов, состояния "затопленной" квартиры на момент аварии. Наверняка Вы сможете найти координаты.