Кто в данном случае может сделать оценку квартиры и имущества, которое надо восстанавливать?

• г. Ставрополь

Проконсультируйте, пожалуйста! Мою квартиру "затопили" соседи, живущие этажем выше. Возникли споры о ремонте. Кто в данном случае может сделать оценку квартиры и имущества, которое надо восстанавливать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оценку ущерба может определить эксперт - оценщик исходя из рыночных цен на услуги по ремонту и стоимости стройматериалов, состояния "затопленной" квартиры на момент аварии. Наверняка Вы сможете найти координаты.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Затопило мою квартиру через канализацию, из моей квартиры затопило квартиру этаже ниже, соседи винят меня и требуют возмещения ущерба из квартире, как определить чья вина моя или ТСЖ кто отвечает за канализацию?

У соседей выше этажом забилась канализация, у нег из унатаза пошла вода и.т.п. Мою квартиру затопило! Кто будт платить за ремонт? Сосед утверждает что это не его вина, а соседи ещё выше!

Мою квартиру затопили соседи сверху. Проведена независимая оценка (соседи присутствовали при проведении). Сегодня получен отчет от независимого эксперта. Сосед попросил опию отчета. Подскажите, пожалуйста, могу ли я предоставлять копию отчета независимой оценки соседу по его просьбе?

Квартира в кооперативном доме, на 1 этаже. Затопили квартиру не по моей вине, кто ответит за испорченный ремонт в квартире? Спасибо.

Моя бабушка одна проживает в собственной квартире. 31 декабря двумя этажами выше сгрела квартира, при тушении пожарные затопили её квартиру. Хозяин сгоревшей квартиры умер, но у него есть дочь, которая получит эту квартиру.

После залива квартиры не работают розетки и все обои в разводах.

В ЖЭУ сказали делайте розетки и ремонт за свой счёт.

Вопрос, кто в данной ситуации может возместить ущерб?

Мою квартиру затопили соседи этажом выше, собственник квартиры умер, в наследство не кто не хочет вступать. Суд вынес решения в мою пользу относительно материального и марального иска. После какого срока судебные приставы могут выставить квартиру на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОПРОС-соседи выше этажом затопили мою квартиру с дорогим ремонтом-востановление ремонта мирным путем оплачивать отказываються-что делать?

Соседи залили мою квартиру. Акт от УК есть. Заказала Независимую оценку. Соседа известила телеграммой, которую он получил, но при осмотре квартиры экспертом не захотел присутствовать. Независимая оценка сделана базисно-индексным методом на основании ТЕР. Сумма восстановительного ремонта получилась значительно ниже средне-рыночных цен. Могу ли я до суда начать ремонт и чеки с реальной стоимостью материалов прикладывать к Независимой оценке.

Например полученный Счет на замену окон в 2 раза выше, чем указан в оценке. Или в суде будет считаться стоимость окон по отчету Независимой оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение