Спросить бесплатно

Сколько, по времени, длится бракоразводный процесс в Украине?

Муж подал на развод, жена - не против. На процессе находится не может, по определённым причинам, написала согласие на развод и отказ от имущества, в пользу детей (документы заверенные нотариусам) один ребёнок несовершеннолетний, остался жить с отцом. Претензий, друг к другу - не имеют. Заявление на развод написано 15 июля. Когда разведут? Спасибо.

вопрос №7644815
прочитан 36 раз

расторжение брака по ГПУ Украины в течение месяца и 10 дней на вступление решения суда в законную силу с момента составления полного текста решения суда. Таким образом. зависит от даты открытия производства и назначения слушания дела. Рассчитывайте на 2-3 месяца (учитывайте загруженность судов)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Ростислав, ФЗ "Об исполнительном производстве" по нескольким и/л по делам о взыскании алиментов на детей позволяет взыскивать до 70 %.


юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Здравствуйте, Наталья! СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних


юрист Микадзе Сергей Гелаевич:

Екатерина, необходимо исходить из конкретных условий- материальная сторона, жилищные условия, общение с ребенком. Все это будет учитываться судом


юрист Марьин Никита Дмитриевич:

В __________________________________ (указать название суда) ___________________________________ Истец: _____________________________ (указать Ф.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X