Возможности и условия годовой регистрации и разрешения на временное проживание для гражданки Финляндии, не владеющей русским языком, в Москве

• г. Москва

Ситуация такова: Я гражданин РФ/прописка Москва/свое жилье. Моя девушка гражданка Финляндии, языком не владеет. Собираемся жить вместе в Москве.

Интересует: для начала хотели попробовать сделать годовую регистрацию. Возможно ли это и на каких уловиях? На каком основании мы могли бы ее продлить в случае необходимости? Можем ли мы сделать разрешение на временное проживание (3 года) учитывая что она не может работать, так как не знает языка? Может ли она получить вид на жительство при тех же условиях?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет получить ВНЖ