Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7645

08.06.2001, 11:51

Хочу зарегистрировать свою девушку в своей квартире по месту жительства, но не прописать, а только ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ.

Как это всё оформляется, порядок, куда идти?! Заранее Вам спасибо!

Ответы юристов

08.06.2001, 12:58

Института прописки не существует с 1993 года, поэтому не пропишут, даже если вы хотите.

Органами, ответственными за регистрацию, являются органы внутренних дел по вашему месту жительства (паспортно-визовая служба). Порядок детально описан в постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.), с которым вам лучше ознакомиться самостоятельно.

Вопрос № 9541664

27.01.2016, 19:43

Я хочу получить квартиру по месту жительству, а не где прописана и куда мне нужно обращаться также идти в суд.

Я хочу получить квартиру по месту жительству, а не где прописана и куда мне нужно обращаться также идти в суд.

Ответы юристов

27.01.2016, 19:44

Обратитесь к органу, дающему жилое помещение. НЕ поймут - тогда в суд

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 6422926

28.03.2015, 14:23

Меня зовут Анна могу ли я открыть свое ИП по месту жительства а не регистрации. И какие первые шаги мне нужно предпринять.

Меня зовут Анна могу ли я открыть свое ИП по месту жительства а не регистрации. И какие первые шаги мне нужно предпринять.

Ответы юристов

28.03.2015, 14:25

Нет, постановка на учет в ФНС по месту регистрации.

28.03.2015, 14:25

ИП регистрируется только в налоговой по месту прописки. Но можете отправить заявление, копию паспорта и квитанцию об уплате госпошлины по почте, ценным письмом с описью вложения.

28.03.2015, 14:25

Можете зарегистрироваться в ИФНС по месту регистрации.

Вопрос № 13662698

26.12.2017, 17:02

Вопрос вот какого порядка. Я хочу зарегистрировать свою девушку гражданку Киргизии по своему месту жительству. Что надо?

Вопрос вот какого порядка. Я хочу зарегистрировать свою девушку гражданку Киргизии по своему месту жительству. Что надо?

Ответы юристов

26.12.2017, 17:11

Если вы хотите поставить её на миграционный учёт на 90 дней, то можете это сделать через почтовое отделение или в МФЦ

Необходимы ваши паспорта, документы на квартиру и миграционная карта

Бланк миграционного уведомления заполните на почте или в МФЦ.

Вопрос № 13662924

26.12.2017, 17:20

Спасибо. Не на 90 дней а постоянно.

Ответы юристов

26.12.2017, 17:23

А какие основания у неё регистрироваться постоянно?

Есть у неё есть РВП, то регистрировать можно на 3 года

При наличии ВНЖ-на 5 лет

Никаких оснований регистрироваться постоянно в неё нет.

Вопрос № 13653394

24.12.2017, 11:03

Могу ли я зарегистрировать ДУ в Росреестре по месту жительства, а не по месту приобретения объекта недвижимости.

Могу ли я зарегистрировать ДУ в Росреестре по месту жительства, а не по месту приобретения объекта недвижимости.

Ответы юристов

24.12.2017, 11:08

Заявление о регистрации ДУ можно подать в тот Отдел Росрестра или МФЦ, где находится будущий объект недвижимости.

Вопрос № 1065726

13.07.2010, 09:51

Можно ли подавать апелляцию на решение суда не по месту жительства (где состоялся суд) , а по месту своей регистрации?

Можно ли подавать апелляцию на решение суда не по месту жительства (где состоялся суд) , а по месту своей регистрации?

Ответы юристов

13.07.2010, 09:53

Вячеслав, апелляция подаётся в вышестоящий суд, по месту вынесения решения суда.

13.07.2010, 14:28

Апелляция подается только в районный суд района места рассмотрения дела. Через мирового судью, принявшего обжалуемое решение. Таков процессуальный порядок.

Вопрос № 16349093

24.09.2019, 22:44

Могу ли я зарегистрировать жену в муниципальной квартире?

Регистрация иностранного гражданина.

Ответы юристов

25.09.2019, 18:12

Зарегистрировать по месту пребывания обязаны. По месту жительства надо смотреть основания.

Вопрос № 16367466

29.09.2019, 21:13

Какие именно основания надо смотреть?

Ответы юристов

29.09.2019, 21:16

Такие-что на ее регистрацию требуется согласие всех зарегистрированных в этом помещении. Если они не согласны, то ее не зарегистрируют, даже если она вам жена.

Вопрос № 16372109

30.09.2019, 21:22

В квартире зарегистрирован только я один. Тогда зарегистрируют?

Ответы юристов

30.09.2019, 21:29

Коломна!

Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.09.2019 г.

Вопрос № 16380820

02.10.2019, 18:25

Спасибо! А скажите пожалуйста не будет ли препятствием для постоянной регистрации то что она является жителем другого государства? А именно Латвии. Здесь проживает уже 19 лет по виду жительства.

Ответы юристов

02.10.2019, 18:33

Для регистрации жены в муниципальной квартире необходимо письменное согласие наймодателя (администрации). Иностранное гражданство препятствием для регистрации по месту жительства мужа не является.

Вопрос № 11363012

14.09.2016, 13:30

Могу ли я получить Инн по месту жительства а не по месту прописки? Живу сейчас у молодого человека своего.

Могу ли я получить Инн по месту жительства а не по месту прописки? Живу сейчас у молодого человека своего.

Ответы юристов

14.09.2016, 13:34

Обратитесь в Налоговую инспекцию с заявлением.

14.09.2016, 13:42

Вы можете получить ИНН в любое время:

- обратившись в налоговый орган лично или через представителя;

- отправив необходимые документы по почте;

- через сайты госуслуг, ФНС.

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

В случае, если заявление физического лица направлено по почте заказным письмом либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти дней со дня получения от органов, указанных в п. 3 и 8 ст. 85 НК РФ, подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось).

https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/inn/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских