Хочу зарегестрировать свою девушку в своей квартире по месту жительства, но не прописать, а только ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ.

Как это всё оформляетя, порядок, куда идти?! Заранее Вам спасибо!

вопрос №7645
прочитан 14 раз

Здравствуйте! Института прописки не существует с 1993 года, поэтому не пропишут, даже если вы хотите.

Органами, ответственными за регистрацию, являются органы внутренних дел по вашему месту жительства (паспортно-визовая служба). Порядок детально описан в постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.), с которым вам лучше ознакомиться самостоятельно.

Похожие вопросы

юрист Вавилов Владимир Александрович:

См. ответ № 12675. Из-за неточности вопроса рекомендуется ознакомиться с указанным нормативным правовым актом.


юрист Савостьянова Ксения Вадимовна:

Потому что у вас затрагиваются интересы несовершеннолетнего, а все сделки связанные с несовершеннолетними проходят с разрешения опеки и попечительства.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, Светлана, конечно, Вам можно обратиться в суд с иском о понуждении сельской администрации заключить с Вами договор социального найма жилого помещения.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X