Каковы мои права на квартиру, полученную родителями от работы после моего рождения и приватизированную на них и сестру?

• г. Саратов

Мои родители получили квартиру от работы, когда я у них уже была. До своего замужества я была прописана и проживала в этой квартире. Потом меня выписали. Квартиру приватизировали на родителей и сестру. Могу ли я признать приватизацию недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я признать приватизацию недействительной?

---не можете признать приватизацию недействительной. для этого нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Вас выписали...

А вы в этом процессе не участвовали?

В коме находились?

Спросить
Пожаловаться

Родители получали квартиру от работы, когда я у них уже была. Я была прописана в родительской квартире до того момента, пока не вышла замуж, потом меня выписали. Потом родители приватизировали квартиру на себя и сестру. Сейчас мне некуда идти. Имею ли я право прописаться туда и жить там?

Мои родители в 1996 или 1998 году приватизировали квартиру, меня и мою сестру не вписали в долю. Сейчас я прописана и мои дети прописаны в этой квартире, а сестра приобрела квартиру и прописана в уже по другому адресу. Я решила купить у родителей их квартиру взяв ипотеку. Банк одобрил квартиру, но требует копию отказа от приватизации моей сестры. Где этот отказ брать? Если на момент приватизации никто этот отказ не писал?

Скажите, можно ли признать приватизацию, сделанную на одного из родителей, недействительной, если на момент приватизации родители были в разводе, ребенок был несовершеннолетним и не был прописан в данной квартире? При этом получали квартиру на троих, соответственно в ордере указаны оба родителя и ребенок.

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Я и мои дети несовершеннолетние и мама были прописаны в квартире за день до привитизации она меня выписала вместе с детьми и привитизировала на следующий день квартирув 2001 году. Я это узнала только после ее смерти. Теперь стал вопрос о разделе квартиры между моей сестрой, могут ли мои дети признать привитизацию недействительной.

У родителей мужа 3-х комнатная квартира. Когда она была в социальном найме, в ней были прописаны родители мужа, сестра мужа, муж я и наш сын. Когда мы получили комнату в коммунальной квартире (дали мужу на рботе), наша семья выписалась. После смерти отца, сестра решила приватизировать эту квартиру. На момент приватизации в ней были зарегистрированы мать и сестра мужа. Сестра приватизировала квартиру только на себя. Мать просто прописана. После смерти матери имеет ли мой муж на долю в этой квартире? Спасибо за ответ.

Мой папа умер и завещал квартиру мне я в этой квартире не прописана. Но у меня есть сводная сестра дочь моего отца, которая прописана в этой квартире. Когда отец приватизировал квартиру сестра уже была прописана в этой квартире, но как она сказала она согласие на приватизацую не давала и теперь она подала в суд на признание договора приватизации не действительным. Суд принял решение признать договор приватизации не действительным и теперь квартира стала государственной, но она в ней прописана. Скажите я вообще теперь не имею право даже на половину этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Все в ней, на момент приватизации, были прописаны и проживали. Я была прописана и проживала с бабушкой в ее квартире. Потом сестра из 3-х комнтатной квартиры выписалась и прописалась у себя в своей собственной квартире. На данный момент мы с сетрой имеем свои собственные квартиры (в них же имеем регистрацию). ВОПРОС: в случае смерти родителей (одного из них) имею ли я право на получение доли (какой?) в этой 3-х комнатной кв., сколько будет иметь моя сестра и надо ли сейчас писать моей матери завещание на меня на 1/3 своей доли? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение