Обязан ли мужчина выплачивать алименты своей бывшей партнерше, у которой есть ребенок, и какая доля у ребенка в наследстве?

• г. Кострома

У моего мужа до меня была женщина. Эта женщина утверждает что родила от него ребёнка. Он переводил ей деньги какое то время, но потом перестал. Сейчас она хочет чтобы он ей платил алименты. Это так и должно? И за это время что он не платил, надо ли ему платить алименты? И какую долю имеет этот ребёнок по наследству?

Ответы на вопрос (2):

если ребенок не признан отцом, то на алименты могут быть взысканы с момента предъявления иска в суд о взыскании алиментов и только после признания отцовства. Только после признания отцовства ребенок может унаследовать просто родителя

Для этого она должна:

1) подать иск об установлении отцовства

2) выиграть этот суд

3) подать в суд на взыскание алиментов (если отцовство будет установлено)

4) алименты будут взысканы (если будут) только после подачи в суд, до этого периода алименты взысканы быть не могут

5) про наследство сложный вопрос, так как много вариантов, если будет завещание, то вообще никакой доли не получит