Обмен долями квартир в переселении из пятиэтажек - нужно ли платить налог при заключении договора мены?

• г. Москва

При переселении из пятиэтажек нам дали две квартиры, в которых есть доли-2/3 одного собственника и 1/3 другого, мы хотим обменяться долями. При заключении договора мены мы должны платить налог или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности менее 3 лет, а стоимость долей больше 1 млн. - да.