Как получить свидетельство о рождении без паспорта и снять обременение с проданной квартиры?

• г. Бронницы

Муж потерял паспорт. Через несколько дней должен родиться ребенок как получить свидетельство о рождении? И к тому же уже сданы на регистрацию документы по продаже нашей квартиры с обременением. Мы сможем снять обременение с покупателей, получить деньги за проданную квартиру, без его паспорта или после получения им нового паспорта? (Квартира была в совместной собственности, я выдавала ему доверенность на проведение сделки)

Ответы на вопрос (3):

он должен получить паспорт

А то что все паспортные данные будут новые существенно для рег палаты? Или в новом паспорте должна быть отметка о старом?

В новом паспорте имеется отметка о ранее выданных паспортах.

С уважением