Могут ли меня восстановить на работу после сокращения, если предоставлю справку от гинеколога о беременности?

• г. Шимановск

После сокращения я узнала, что беременна. Наступление беременности произошло, когда я еще работала. Могут ли меня восстановить на работу, если я предоставлю справку от гинеколога?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы восстановиться на работе вы должны доказать что на дату увольнения работодатель знал о вашей беременности.Думаю у вас не получится так вы сами узнали о беременности только после увольнения

Спросить
Пожаловаться

13.08.2014 г. Выдали уведомление о сокращении. 08.10.2014 г. Узнала, что беременна. 14.10.2014 г. Увольнение по сокращению. Могут ли меня сократить, если до 14.10.2014 предоставлю справку о беременности?

Могут ли меня уволить по сокращению штата, если после срока уведомления прошло уже почти два месяца. Я обнаружила, что беременна, но стандартной справки о беременности с указанием срока у меня нет, то есть на учет я еще встать не успела. Есть только справка от гинеколога из женской консультации с диагнозом: беременность малого срока. Является ли это основанием для отмены приказа о сокращении?

Вопрос в следующем: на работе вручили уведомление о сокращении. Увольнение 18.12. Нелелю назад узнала, что беременна. Гинеколог справку выдать не может, тк маленький срок. То есть доказательств для работодателя о беременности предоставить не могу. Какие у меня есть права? Уволиться по сокращению и далее подать о восстановлении?

Меня сократили на работе. После сокращения я узнала что беременная, то есть на тот момент когда я работала я была беременна но не знала об этом. Могу ли я восстановиться через суд?

Сократили на работе, получаю выплаты от предприятия. Через два месяца после сокращения узнала что беременна, и беременность уже была при сокращении. Могут ли меня восстановить на работе и на какие законы и статьи законодательства РФ опираться при написании заявления (и какие документы приложить к заявлению)

Началось сокращение, подписала уведомление за два месяца и узнала что беременна, встала на учет и принесла об этом справку. Спустя три недели случилась замершая беременность. Должны ли меня уведомить о сокращении еще раз, ведь два месяца дается на поиск работы, с меня же просят справку о том что уже не беременна хотя я нахожусь на больничном. Как можно избежать сокращения в моей ситуации. Спасибо.

Сейчас на работе я нахожусь на испытательном сроке. Работаю ещё только месяц из 3 необходимых. Устраиваясь на работу, проходила врачей для меж. книжки, в т.ч и гинеколога, но он беременность не обнаружил. А сейчас я узнала что уже 2 месяца беременности. Могул ли меня уволить если я сейчас принесу работодателю справку о беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе сокращение. Я через месяц после получения уведомления о сокращении узнала что беременна. Отправила скан мед. справки руководителю и кадровику. Оригинал не успела отдать, заболела и была на больничном. Сегодня меня выписали и дали больничный, о чем я уведомила руководителя и кадровика. Теперь с меня требуют еще одну справку о беременности, говорят что эта не действительна т.к. прощел уже месяц. И что до 12 недель я должна предоставлять ежемесячно такие справки, а после 12 недель через каждые две недели. Если же я не предоставлю 05 июля (больничный по 04 июля) справку, меня уволят. Мне 08 июля идти на плановый осмотр к геникологу, но их это не устраивает. Правомерны ли требования и действия руководителя и работника отдела кадров?

После сокращения узнала о своей беременности, на дату увольнения срок был очень маленький (3 недели). Могут ли меня восстановить на работе? И ещё

Точно знаю, что в списках, поданных в центр занятости, моей кандидатуры не было, хотя уведомление о сокращении должности получила. Могу ли я оспорить увольнение в суде?

Я работаю в банке в дополнительном офисе, сейчас наш офис решили сократить, но уведомления о сокращении мы ещё не подписывали. Я беременная, но справку работодателю ещё не предоставляла. Могут ли меня сократить если я предоставлю справку о беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение