В 2010 году в МФЦ мне сказали-да, не могу понять был такой закон или нет?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Проживаю в Санкт-Петербурге.Вопрос:продлевается статус многодетная семья после 18- летия старшего ребенка если он учится в ВУЗе на очном?В 2010 году в МФЦ мне сказали-да,не могу понять был такой закон или нет?

Наша семья является многодетной, но в августе сыну исполняется 18 лет, и мы утрачиваем статус многодетной семьи. Но в законе имеется поправка, что если старший ребенок на момент совершеннолетия учится в учебном заведении очно, то статус многодетной семьи продлевается до окончания им обучения. Вопрос: имеют ли право органы соц. защиты отказывать в продлении статуса многодетной семьи, если сын учится в техникуме очно и перешел на 3 курс, и ему учится еще 2 года? Мне отказывают в продлении удостоверения многодетной семьи в связи с совершеннолетием старшего ребенка.

Я бывший. Воспитанник детских дамов города Санкт-Петербурга. Был зарегистрирован до 16 летия. Мне 50 лет. По закону, могу я воспользоваться на получения квартиры, так как квартиру я не получал? На сегодня моя семья многодетная дети 2007 года, 2014 года, 2015 года, разнополые. Мне предоставили спецеолезированное жилье сроком на два года. Что.мне делать? Могут меня и мою семью выселить после 2 лет.

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

Доброй ночи! Проживают в Санкт-Петербурге. Жду третьего ребенка в июле. Старшей дочери уже исполнилось 18 лет, учится очно на бюджете. Я смогу оформить статус многодетной семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполняется 18 лет, он учится очно в ВУЗе. В соцзащите сказали, что с нас снимается статус многодетной семьи, якобы, Закон о продлении статуса многодетной семьи при очной форме обучения до 23 лет, действует только на территории Москвы и на СПб не распространяется. Так ли это? И какими правовыми документами это регламентируется?

Дд.Недавно узнала о законе, в котором говорится, что статус многодетности сохраняется до 23 лет старшего ребёнка, если он обучается в ВУЗе. В соц. защите мне сказали, что закон до 18 лет. Вопрос: действительно ли есть федеральный закон, что семья является многодетной до исполнения старшего ребёнка 23 лет? Если есть то номер и где глянуть можно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение