Где можно получить приписное для восстановления в Красноярске при прописке в другом городе и будет ли сын призван в армию?

• г. Иркутск

Мой сын учится в Красноярске, а прописан в Иркутске. В прошлом году его отчислили в декабре, сейчас он пошел восстанавливаться и у него просят приписное. Где его можно получить и заберут его в армию или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

приписное нужно получать по месту постоянной регистрации

Могут отправить в РА

Спросить
Пожаловаться

Сына в сентябре этого года отчислили из вуза от армии ему дали отсрочку 6 месяцев. Если смысл восстанавливаться в феврале в тот же вуз-не заберут ли его в армию весной?

Дайте пожалуйста совет, что делать в нашей ситуации? Мой сын учился в техникуме и в конце третьего курса взял академ на пол года. После академа он не пошёл на учебу, и в конце осени 2021 г его отчислили. Всю эту историю с академом и отчислением мы не знали. Скажите пожалуйста, ему можно востановиться сейчас на третий курс, или только с нового учебного года? И ещё вопрос, так как он сейчас не учится, значит его весной заберут в армию?

Мой сын учился в институте фсин г.Воронежа. После 2 курса его отчислили за нарушение режима, откомандировали на службу в г.Брянск. Хочет продолжить учёбу заочно.. заберут ли его в армию., если будет учиться, и после окончания инстита возможна ли дальнейшая служба в фсин без армиии?

Сын поступил в институт с гос. аккредитацией отучился полных два года на третьем году его отчислили за неуспеваемость. Осенью его заново восстанавливают на третий курс, и на март приходит повестка как было написано при поступлении в предписном удостоверении. Скажите заберут его в армию или дадут до учиться третий и четвертый курсы.

Мой сын, ему 18, сейчас пока ещё учится в колледже, и его от военкомата отправляют учиться на кат."С". Какова возможность того, что его теперь ТОЧНО заберут в армию, и не дадут доучиться, получить образование и т.д. ? Спасибо.

Моему сыну для получения прав требуют приписное, на учет ставил техникум (они подавали все документы) в военкомате сказали что приписное выдали, но сын его не получал и в техникуме его нет, как можно проверить выдавалось ли приписное и должна ли стоять отметка в приписном об отсрочке от армии, т.к. сын еще учится.

Мой сын учится в колледже, у него отсрочка от армии до 2016 года. Нужно ли сейчас, в сентябре, относить справку из колледжа, подтверждающую отсрочку? Или лучше не ходить, раз нет повесток? И если нужно идти, то как - лично или можно отправить справку заказным письмом? Не случится такого, что сын принесет справку, а его прям оттуда в армию заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учиться в москве в 10 классе а прописан он в другом городе где можно получить приписное свидетельство.

Мой сын учится в колледже на базе 9 класса в прошлом году получил отсрочку от армии на 2 года, сейчас прислали повестку в военкомат. Могут ли его призвать в армию?

Сын закончил школу в 2017 году и поступил в ВУЗ, на втором курсе ушел служить в армию, отслужил, восстанавливаться не стал, пошел учиться в колледж, учится последний год, образование кроме 11 классов нет, учится очно, получая первое профильное образование. Попадает ли он под указ президента РФ №664 от 24.09.22 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение