Написала там заявление, но мне отказали, из-за того что дом старый и проводка не выдержит.

• г. Москва

Хочу отказаться от газа и поставить электроплиту. я пошла сначала в компанию по обслуживанию газа, они отправили в отдел архитектуры, а там сказали, что нужны технические условия подключения и справка о выполнении тех. условий и направили в организацию, обслуживающего дома. Написала там заявление, но мне отказали, из-за того что дом старый и проводка не выдержит. Это они сказали устно, скоро придет письменный отказ. Как быть дальше? К кому обращаться....? разве не должна обслуживающая компания, предоставить нашему многоквартирному дому нормальные условия, деньги за ремонт и обслуживание мы ведь платим. Не устраивает нас газ.

Собственники жилого дома (который находится на обслуживании в управляющей компании) проголосовали на общем собрании проведенном в заочной форме и выбрали компанию подрядчика по оказанию услуг по обслуживанию видеонаблюдения, направили выписки из протокола в домоуправляющую компанию, компания подрядчик направила договор на обслуживание и сопроводительное письмо в домоуправляющую компанию. Но Домоуправляющая компания не хочет заключать договор, Что делать дальше.

Имеет ли право собственника газа брать деньги за техническое обслуживания газа Изначальная оплата за врезку трубы происходила собственнику Все остальное подключение проводила компания Мособлгаз и за тех обслуживание по договору будет происходить Мособлгаз Но и собственник требует оплату по тех обслуживанию Как быть в этой ситуации.

Здравствуйте. Мы проводим ремонт газа в многоквартирном доме. Мы подрядная организация. С нас требуют деньги за пуск газа в дом. Разве мы должны за это платить? Почему не управляющая компания? Или организация которая обслуживает газ в этом доме?

В прошлом году была совершена сделка купли-продажи садового дома с зем. участком. К сожалению домовую книгу бывшие хозяева мне не отдали. Газ началипроводить они, обещали отдать документы после сделки купли-продажи, т.к. необходимо было выполнить тех. условия на подключение газа. В итоге никто из бывших хозяев так и не пришел выполнять тех. условия: прятались, трубку не брали. Пришлось тратится на выполнение тех. условий мне. зима на дворе была.. без газа никак. Все работы сделала, газовый счетчик поставили, когда поехала в горгаз регистрировать газ, ставить пломбу, заключать договор на поставку газа-выяснилось, что предоставить кроме свидетельства, что я хозяйка ничего не могу, т.к. нет домовой книги (не отдали бывшие хозяева)-не могу предоставить справку, о том что в доме никто не прописан Написала заявление в полицию о том, что не отдали домовую книгу. На руках отказ в возбуждении уголовного дела на бывших хозяев. Могут ли на основании отказа в возбуждении уг.дела зарегистрировать новую дом. книгу? Или как правомерно зарегистрировать новую дом. книгу? Это все длится почти год... Без дом. книги нет возможности поставить пломбу на газ. счетчик и заключить договор на поставку газа. Т.к. бывшие хозяева начали проводить газ, после заключения договора купли-продажи кинули меня.. не выполнив тех. условия на подключение газа. (тех. условия выполняла я,есть чеки). документов на газ нет ( ( (

Истек срок действия договора на обслуживание нашего дома, управляющая компания отказывается продлять с нами договор и вынуждает жильцов дома согласиться на частичное обслуживание (они предлагают услуги паспортного стола, вывоз ТБО, аварийно-диспетчерское обслуживание). Все ремонтные работы и расходные материалы в таком случае будут за наш счет.

Наш дом старый (построен в 1869 г.) , капитального ремонта не было 38 лет, дом усадебного типа, всего 5 квартир, квартиры приватизированы, а дом - собственность государства, он является КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ - т.е. памятником архитектуры.

Законен ли отказ управляющей компании от продления договора на полное обслуживание? Могут ли они вообще отказаться от обслуживания нашего дома?

Фонд Культурное наследие отказывается выделять деньги на ремонт нашего дома, управляющая компания не хочет проводить капремонт, т.к. на лицевом счете нет денег.

В праве ли мы требовать от управляющей компании проведения капитального ремонта?

Я купил квартиру в многоквартирном доме по адресу г. Краснодар, ул. Прокофьева 12 А. Выяснилось, что наша управляющая компания (Южная Управляющая Компания) приняла у застройщика дом с незаконным подключением газовой котельной к сетевому газу. В данный момент нашему дому отрезали газ. Батареи в квартире ледяные, горячей воды нет. Все жильцы дома в панике. Директор Южной Управляющей компании, прибывший на собрание жильцов дома, заявил что ничем помочь не может и более того, собирается отказаться от обслуживания нашего дома.

Подскажите пожалуйста совет жильцам дома по ул. Прокофьева 12 А.

Заранее большое спасибо!

У нас был пожар в одной из квартир, очевидец увидев что рядом расспределитель газа, перекрыл подачу газа... приехали газовщики мы написала письмо чтоб нам подключили газ и за это начислили на весь дом 35000 руб. хотя мы платим за тех обслуживание каждый год 17800, это только с дома, а ещё по 30 руб каждая квартира платит за тех обслуживаение... это был экстренный случай что в квартире начался пожар и если бы во время не отключили газ, то пол дома уже не было... Правомерно ли на дом наложили счёт за подключение газа после аварийного отключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление в горгаз на выдачу тех. условиий для подключения нового частного дома к сети газораспределения (газ по улице проведен), через две недели получил по почте тех. условия с оговоркой, что тех. условия выданы без учета тех. возможности подачи газа. Является ли это отказом и что дальше делать? Спасибо.

Такая ситуация, оплатила на почте коммунальные платежи включая тех обслуживание, по всем видам у нас квитанции отдельные живем в селе... через месяц мне приходит повестка о том что мои платежи не дошли до организаций. Вчера заплатила за газ за этот месяц, так сегодня мне позвонили и сказали, что компания по поставке газа перевела деньги уплаченные за газ компании по тех обслуживанию в счет погашении долга, так как кветки не пришли... разве такое возможно и где искать справедливости.

Управляющая компания халатно относится к своим обязанностям по проведению в жилом многовартирном доме технического обслуживания и ремонта дома и при этом каждый месяц выставляет счета на оплату этих услуг. Как можно снизить размер платы за плохое техническое обслуживание и ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение