Проблема с забором на моем участке - сосед отказывается снять его и угрожает применением огнестрельного оружия

• г. Южно-Сахалинск

После межевания участка и выноса границ, оказалос, что забор соседа стоит на моём участке, убирать его он не собирается заявляя, что он его три года ставил и дальше будет ставить и мне не даёт поставить своё ограждение угражая применением огнестрельного оружия.

Ответы на вопрос (1):

в таком случае вам придется подавать в суд и на основании ст304 ГК РФ требовать убрать забор

Спросить
Пожаловаться

У соседа и у меня смежные границы участков. Сосед сделал межевание участка раньше чем я.при оформлении моего участка мои границы наложили на границы соседа. При выносе точек в натуру границ моего участка геодезисты опирались на точки границ соседнего участка после установки точек у соседа я продублировал их.акт на вынос точек мне не дали. Сказали что мои точки моих границ как у соседа за чем вам акт выноса границ. Должны ли мне выдать акт выноса если у соседа такого акта нет?

Мои границы участка наложены на границу участка соседа так как он делал межевание раньше. Между нами стоит забор который делал я.после того как я сделал на своей стороне участка вынос точек границы в натуру получил акт выноса могу ли я ставить забор по тем отметкам и не реагировать на провокации соседа который против что все равно у меня все не по закону стоит.

Сосед ставит забор между нашими участками, при этом захватил часть моего участка вместе с моим колодцем. Сказал, что оформил межевание земельного участка через публикацию в газете. Я не была извещена о процедуре межевания, подписи своей не ставила, проживаю на участке постоянно, прописана по этому адресу.

Хотели с соседями по дач. участку сделать забор, вызвала геодезистов для выноса границ моего зем. участка и оказалось, что частью моего участка пользуются соседи они отдавать мне мою землю не хотят. Как быть в такой ситуации. Участки приватизированы границы согласовывались.

Купили 37 соток земли. Соседи разбили на нашем участке сад за баней. Сделали межевание. Они подписали границы. Межевание у себя они не делают... В этом году мы заявили что хотим поставить забор. Соседи не хотят убирать свой сад. Стоит нам ставить забор по границам участка или написать им официальное письмо с просьбой убрать свой сад до такого числа..., а потом устанавливать забор, или все это нужно решать через суд.

Возник конфликт с соседями относительно границ. При межевании моего участка, оказалось что заборные столбы соседей находятся на моем участке. Свои межевые метки соседи при установке забора выкинули и доказать правильность установки забора не могут. На предложение вызвать геодезистов и уточнить их границы, они отказались. Убирать свой забор также отказываются. Можно ли досудебно решить вопрос?

Решение суда вступило в силу установили границы моего участка соседа забор на моём участке могу я убрать забор чтобы поставить свой забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по участку проводил межевание с согласованием границ через объявление в газете. В результате межевания границы участка пересекают границы 2 смежных участков. Ранее межевание не проводилось все участки давно огорожены забором. Теперь сосед угрожает снести наши заборы.

На моем участке межевание есть, выставили точки ставить забор. У соседа межевание ещё нет. он не даёт ставить забор т.к считает мы заходим на его территорию? Что нам делать? Мы имеем право поставить сами забор по нашему межеванию?

У меня и у соседа смежные участки сосед первый отмеживал участок. Границу положил в доль своего сарая. Прошло два года и я тоже отмеживал свой участок. При межевании моего участка мои границы наложили на границы соседа так как он меживался первый. Я сделал вынес точек общей границы участка. Получил акт о выносе и хотел ставить забор. Но сосед сказал что забор ставить я не могу в доль вынесенных точек так как сарай его стоит прямо на границе вынесенных точек. Отступи метр от границы чтоб была межа сказал сосед. Вопрос: должен ли я отступить метр от границы и оставить ему межу? Где межа между мной и соседом если границы и вынесенные точки участков одинаковые? Это очень важно и срочно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение