Суть и цель психологической экспертизы в споре отца и матери о воспитании ребенка

• г. Чердынь

Ребенок живет у бабушки с 4 месяцев. Сейчас ему третий год. отец решил забрать ребенка. Суд назначил психологическую экспертизу между матерью отцом и ребенком в чем состоит суть вопросов на этой экспертизе и что она выявляет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

экспертиза должна ответить о ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ совместимости.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Был суд и назначили психологическую экспертизу ребенку 6 лет (не хочет общаться с отцом) Отец настаивает на экспертизе. Как можно добиться чтоб психологическую экспертизу не проводили?

При определении места жительства ребёнка суд назначил психологическую экспертизу ребёнку и родителям! Ввиду того что папа является олигархом и без сомнения экспертиза будет такая, как ему угодно! Могу ли я дать отказ на проведение такой экспертизы и себе и ребенку!

В рамках угодовного дела ребенка 10 лет вызывают на судебно-психиатрическую экспертизу (как потерпевшую сторону). Обязательно ли проведение такой экспертизы, так как судебно-психологическую он уже проходил? Должны ли присутствовать родители на такой экспертизе, а то следователь настаивает, что ребенок должен быть один. И для чего эта экспертиза нужна. Спасибо.

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Подрядчик сделал некачественно асфальт, заказчик назначил экспертизу. Экспертиза показала, что алфальт действительно некачественный. Суд назначил экспертизу. А подрядчик до экспертизы уложил новый асфальт. Эксперт сделал экспертизу и экспертиза показала, что недостатки незначительные. Но ведь подрядчик не должен был проводить никакие работы до экспертизы... Что делать дальше заказчику?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Требую общения с ребенком через суд. суд назначил экспертизу условий, в которых живет ребенок. С какой целью назначается такая экспертиза? Какие варианты развития здесь событий? Будут ли спрашивать ребенка, как он хочет общаться с отцом (10 лет еще нет)? заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение