Сосед захватил часть участка и не выполняет решение суда - что делать?

• г. Алматы

У соседа на новом гос.frnt не поставили дорога и он ее захватил. Есть решения суда от акимата, что б он возвратил состояние своего участка в первоначальный вид, но он ничего не делает, акимат тоже отсудил и забыл. Что делать незнаю, он щас возводит уже бетонный забор.

Ответы на вопрос (1):

Света, подайте заявление в акимат и приложите копию решения суда. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

Сосед перенес забор своего участка забрав при этом дорогу которая ведет к нашему участку есть решение суда о переносе забора но оно не выполняется что лелать.

Сосед захватил часть проездной дороги в частном секторе и поставил бетонные заграждения для своего участка. Куда можно обратиться с жалобой?

Ответчик - сосед по земельному участку поставил свой забор на моем участке - не выполняет решение суда о переносе забора с моего участка! Что делать.

Здравствуйте! Я многодетная мама (11 детей). Выиграла апелляцию по жилищному вопросу 24 октября 2017 года. В решении написано, что оно в законную с момента оглашения, но в течении 6 месяцев они должны допущенные ошибки. Получила исполнительный лист. Написала заявление в акимат на исполнение решения суда. Но ответа нет, молчат. Написала жалобу в прокуратуру на бездействие акимата и жкх. Прокурор предлагает возбудить уголовное дело на акимат. Как мне поступить правильно?

Акимат по месту нахождения юр. лица требует с нового 2019 года заключения трудовых договор с работниками электронно. Правомерно ли требования акимата и предусмотрена ли данная мера законодательством?

Здравствуйте, наш сельский акимат реорганизовали. И мне предложили в другом акимате работу. Я согласился. Останется ли отпускной график прежним? Так как мне осталось до отпуска 2 месяца.

Как быть и куда обращаться. Была ранее дорога подъезд к участку моего Деда. Прошло время и сосед присвоил сейчас себе проезд к нашему участку установил забор, гараж, дом. Поставил на кадастр дом, но землю не оформляет и нет границ его участка на кадастровой карте. Я думаю он вылез домом за границы отведённого участка захватил дорогу и сейчас поэтому не делает межевание. По сути Земля муниципальная? А как же ему поставили дом на кадастр?. Скажите пожалуйста с чего мне начать свои действия по востановлению дороги и проезда к моему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед на своем участке построил дом на гринце своего участка и улицы, затем поставил забор отодвинув его от дома на 2 метра тем самым захватив часть уличной дороги, затруднив проезд соседей к своим домам, что делать в такой ситуации.

По моему участку провели насыпную дорогу. Участок не отмежёван. Ранее дорога проходила рядом с участком. Но сосед оформил собственность на землю, по которой проходила эта дорога и поставил забор. После этого стали ездить по моему участку и насыпали песок и асфальт. Кроме этого вдоль этой новой дороги поставили линии электропередачи. У меня по праву собственности есть 10 соток, из-за проведённой дороги теперь осталось 6 соток. При межевании земли больше взять неоткуда, всё занято другими участками. В полученном из архива плане моего участка не обозначены поворотные точки и соседи не указаны, ни длина ни ширина - один квадрат. В администрации сказали, что у них плана моего участка нет. Кадастровые инженеры опасаются делать межевание с включением участка дороги. Что делать?

Был ребенок на опекунстве, квартира по решению акимата оставалась за ним. когда ребенку исполнилось 18 обратились в акимат, там отказали в квартире. На основании что в постановлении нет точного адреса. И эта квартира теперь в собственности чужого человека, что предпринять в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение