Выбор директора некоммерческой организации без рассмотрения протокола учредителей - вопрос законности.

• г. Новокузнецк

Протоколом учредителей некомерческой организации выбран директор 01.07.2015 г. Приказ о приеме на работу нового директора и трудовой договор от 14.08.2015 г., об увольнении старого 13.08.2015 г. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правомерно. Трудовой договор может быть заключен и не сразу после принятия решения о назначении руководителя юр. лица.