Задолженность по ЖКУ в 2013 году полностью погашена, но нужно ли платить исполнительный сбор судебным приставам, если управляющая компания отзывает исполнительный лист?

• г. Новокузнецк

В 2013 году был суд по поводу задолженности по ЖКУ. Через 2 года, задолженность полностью погашена. Теперь нужно еще заплатить исполнительный сбор-7% судебным приставам. Если наша управляющая компания отзовет исполнительный лист, нам придется платить приставам или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придётся. Исполнительский сбор - это обязательный платёж, он будет перечислен в бюджет, а не УК.

Спросить
Пожаловаться

По поводу исполнительного листа и задолженности по нему. Исполнительный лист был выдан в суде 2013 году. Срок годности до апреля 2016 года (т.е. нужно его до этого времени отнести приставам). Задолженность составляет 425000 рублей. Исполнительный лист был передан в службу судебным приставам в декабре 2015 года. Однако на сайте ФССП обнаружила, что по этому исполнительному листу значится сумма совсем другая: 319845, 35 руб. Почему так? Был произведен какой-то перерасчет? Спасибо.

Есть исполнительный лист 2008 года, была арестована судебными приставами сберкнижка детских пособий, задолженность частично выплачивалась до 2011 года, в 2012 году управляющая компания была ликвидирована администрацией города. С 2012 судебные приставы не беспокоят, существует ли сейчас какой либо долг? На сайте судебных приставов был долг, сейчас нет, возможно у них сбой в системе. Могут ли быть проблемы в получении загранпаспорта? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, с 2007 года по 2016 год образовалась задолженность по коммунальным платежам, с 2015 года поменялась управляющая компания, новая управляющая компания направила исполнительный лист в фссп, сумма задолженности по исполнительному листу с марта 2015 по сентябрь 2016 года, с сентября 2016 года мы стали оплачивать коммунальные платежи и частично погашать задолженность в указанную в исполнительном листе, но управляющая компания отключила свет в квартире и требует погасить всю сумму задолжности указанную в выписке из лицевого счета о задолжности по квартплате с 2007 года, долг частично погашали на счёт управляющей компании, вопрос обязаны ли мы платить всю сумму задолжности с 2007 года или мы должны оплатить сумму задолжности указанную в исполнительном листе с 2015 года? Спасибо.

В 2018 году был исполнительный лист о взыскании задолженности за ЖКУ, в исполнительном листе указан период задолженности с января 2015-2017 г в суме 18000 р. По данному исполнительному листу я выплатила 21 тыс руб. по соглашению сторон. Текущие платежи не оплачивала.

На данный момент имеется задолженность за период с 2017 г-31.01.2020 г. (новый период) за который управляющая компания в суд не выходила о взыскании задолженности, а предъявили тот исполнительный лист для взыскания задолженности. То есть я так понимаю управляющая компания решила, что так возможно, если да, то поясните пожалуйста.

Банк отозвал исполнительный лист, хотя задолженность перед банком была не погашена. Нужно ли теперь выплачивать исполнительный сбор в размере 7% судебным приставам?

Если я оплатил задолженность не приставу а в компанию страховую, могу ли я не платить исполнительный сбор? Компания отзовет исполнительный лист обратно!

Была судебная задолжность, после того как она почти была погашена, прислали исполнительный сбор, теперь когда сбор почти погашен, прислали по той же судебной задолжности еще одну сумму равною сбору, объясните как такое может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определению суда организация должна 6000 в пользу УПФР. Данная задолженность была оплачена в декабре 2018 года, однако УПФР передал данную задолженность судебным приставам. В марте 2019 года мы узнали, что судебными приставами наложено ограничение регистрационных действий на наш автомобиль. На наше письмо о снятии ограничения, судебные пристава ответили, что это можно сделать только на основании справки с УПФР, что задолженность погашена. Пенсионный фонд справку выдает только после обращения налогоплательщика. Правомерны ли действия УПФР, если данная задолженность погашена нами 3 месяца назад?

Есть исполнительный лист 2008 года, была арестована судебными приставами сберкнижка детских пособий, задолженность частично выплачивалась до 2011 года, в 2012 году управляющая компания была ликвидирована администрацией города. С 2012 судебные приставы не беспокоят, существует ли сейчас какой либо долг? Могут ли быть проблемы в получении загранпаспорта? Заранее спасибо.

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение