Задолженность по ЖКУ в 2013 году полностью погашена, но нужно ли платить исполнительный сбор судебным приставам, если управляющая компания отзывает исполнительный лист?

• г. Новокузнецк

В 2013 году был суд по поводу задолженности по ЖКУ. Через 2 года, задолженность полностью погашена. Теперь нужно еще заплатить исполнительный сбор-7% судебным приставам. Если наша управляющая компания отзовет исполнительный лист, нам придется платить приставам или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придётся. Исполнительский сбор - это обязательный платёж, он будет перечислен в бюджет, а не УК.