Как подать на банк в суд и уменьшить процентную ставку - советы и необходимые документы

• г. Благовещенск

Такая ситуация у меня 6 кредитов но суммы не большие плочу всегда исправно но иногда не вовремя. И нет возможности платить во время в банк обращалась что бы перенесли даьу платежа но ответ был отрицательный вот думаю подать на них в суд. подскажите пожалуйста какие документы мне надо собрать и что нужно сделать что бы банк убрал такую большую процентную ставку а еще они без моего ведома оформили мне страховку а я пенсионер и подписала документы, спасибо. И есть ли смысл того что я подам на них в суд потому что я за пятьб дней просрочки выплатила больше трех тысяч в банк.

Ответы на вопрос (2):

Если выдача кредита не была обусловлена оформлением страховки, то в иске откажут. Ставка процента определяется сторонами, а потому суд откажет и в этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

вы не можете подать в суд на банк - оснований законных нет

не можете платить по графику - не платите вообще

все ваши минимальные платежи уходят на погашение пени и процентов .а долг не уменьшается

ждите. когда обратятся в суд

Спросить
Пожаловаться

В банке восток экспресс оформлен кредит на сумму 250 тысяч. Платеж составляет около 10 тысяч. Из них 1500 тысячи страховка. За пять лет получается 90 тысяч, плачу кредит без просрочки. Можно ли отказаться и вернуть страховку (зачислить в счет погашения кредита). В договоре не прописано, что отказ от страховки влияет на процентную ставку. Заранее спасибо.

Меня зовут Анна. Я хочу у вас спросить совета по поводу кредитной карты Хоум Банка.

В 2012 году оформила карту в 30.000 рублей, за весь период были не большие просрочки, но всегда старалась платить вовремя, платеж составляет 1650 в месяц (по моим подсчетам я выплатила примерно 47000). Сегодня позвонила на горячую линию что бы узнать сумму досрочного погашения, меня сказали что я должна 30970 р. Есть ли мне смысл дальше продолжать плотить? И еще вопрос с каким иском я могу обратьтся в суд, что уменишить процентную ставку?

Заранее спасибо!

Такая ситуация. У моего отца есть кредит в совкомбанке, который он платит вовремя, без просрочек. Срочно нужны были деньги, он оформил кредитную карту в этом же банке, он пенсионер, по карте во время платить не получается, пошли просрочки, банк подал в суд и теперь у него приставы удерживают 50%пенсии, пенсия у него 8 тысяч, всего остается 2 тыс.. на проживание. Что можно сделать, чтобы не 50% пенсии удерживали, а меньше? Есть ли варианты?

Брала кредит в Альфа банке на 3 года 2 года с половиной платила регулярно но вот потеряла дополнительный доход и пару раз не могла платить полную сумму кредита нужно 5 т. а я заплатила 4 т. Потом стала платить сколько нужно. Но банк требует погасить полностью остаток. Я не плачу т.к нет возможности внести 50 тысяч сразу. Вот пошла сегодня платить очередной платеж а банк заблокировал карту. Я же плачу даже иногда больше положенной суммы. Осталось платить 5 месяцев а банк хочет подавать в суд. Подскажите как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

У меня оформлены несколько кредитов, платила регулярно, сейчас изменилась финансовая ситуация, появилась первая просрочка. Хотела оформить рефинансиррвание, мне отказали... сказали что моя официальная зарплата (20000) не позволяет это сделать... вот если бы я получала тысяч 45-50...то мне бы может одобрили сумму в 300000 для перекрытия тех кредитов... Вышла из банка и думаю... если бы у меня была такая зарплата 45-50 тысяч, я бы за помощью не обращалась... доплатила бы по-тихоньку кредиты и все... ведь не отказываюсь платить, хочу по возможности уменьшить сумму платежей, а вот как правильно это сделать? Как и на что ссылаться чтобы убрали все страховки? Лишние комиссии...

Если кредит оформлен под одну процентную ставку (27%), а в графике платежей просчитывается ставка в два раза больше (56%), Какое заявление или претензию нужно написать в банк чтоб они мне пересчитали кредит по выданной ставке (27%) и выплатили переплаченные мной деньги (Желательно наглядный пример написания)? Кредит плачу без просрочек уже 6 месяцев, осталось еще 29 месяцев платить. В октябре внесла очередной частично досрочный платеж в размере 50000. Ранее брала в этом банке кредиты и всегда платила во время и досрочно гасила, КИ хорошая!

У нас такая проблема: в 2013 году активировали кредитную карту банк Траст. Сумма кредита 150000 рублей, платим уже почти три года, сумма не уменьшается. Сначала платили по пять тысяч, сейчас уже больше года платим по восемь тысяч. У нас нет возможности платить такую сумму, потому что у мужа зарплата 12000 рублей, у меня 10000 рублей. Муж платит ещё алименты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в СИТИ-банке. Своевременно делаю платежи за кредит. В данный момент сложилась ситуация, что нужно перенести дату платежа. Банк в этом отказывает, ссылаясь на то что я плачу кредит наличными, а не кредитной картой. И ещё сказали: можно перенести дату платежа в том случае, если у меня будет шесть месячцев просрочки. Но мне-то просрочка не нужна... Правомерны ли их действия?

У меня в банке кредит, зарплатная карта с этого же банка, могут ли они наложить арест на мою зарплатную кару, если я не буду платить кредит им, потому что хочу подать на них в суд на уменьшение ежемесячного платежа, т.е. расторгнуть договор с ними и убрать %, так как очень большие и не могу больше платить. Платить я не отказываюсь, но поменьше, почему банк не идет на уступки клиентам. Кредит оплачивала всегда вовремя, задолженности не имела, в банк приходила, попросила их сделать мне рефинансирование, банк мне отказал. Ответ не по телефону. Напишите пожалуйста на сайт.

Ситуация у меня такая: есть несколько кредитов по покупке бытовой технике в Лето банке и Сетелем банке, общая сумма всех платежей чуть больше 10000 рублей в месяц, больше трёх лет я платил всегда исправно, сейчас возникли финансовые трудности и второй месяц просрочка. Звонят коллекторы и присылыют СМС и мне и знакомым. Подскажите как мне поступить если я не могу внести всей суммы? Может небольшие платежи сделать? Это мне приемлемо, однако они настаивают на погашении всей суммы и говорят что выставят весь остаток к погашению в трёх дневный срок. На звонки уже не отвечаю, надоело если честно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение