Как подать на банк в суд и уменьшить процентную ставку - советы и необходимые документы

• г. Благовещенск

Такая ситуация у меня 6 кредитов но суммы не большие плочу всегда исправно но иногда не вовремя. И нет возможности платить во время в банк обращалась что бы перенесли даьу платежа но ответ был отрицательный вот думаю подать на них в суд. подскажите пожалуйста какие документы мне надо собрать и что нужно сделать что бы банк убрал такую большую процентную ставку а еще они без моего ведома оформили мне страховку а я пенсионер и подписала документы, спасибо. И есть ли смысл того что я подам на них в суд потому что я за пятьб дней просрочки выплатила больше трех тысяч в банк.

Ответы на вопрос (2):

Если выдача кредита не была обусловлена оформлением страховки, то в иске откажут. Ставка процента определяется сторонами, а потому суд откажет и в этом.

Здравствуйте!

вы не можете подать в суд на банк - оснований законных нет

не можете платить по графику - не платите вообще

все ваши минимальные платежи уходят на погашение пени и процентов .а долг не уменьшается

ждите. когда обратятся в суд