Услуги нотариуса на генеральную доверенность

• г. Бийск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Договор купли-продажи квартиры можно составить и подписать без участия нотариуса.

А доверенность должна быть в обязательном порядке заверена нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность можно составить самим или всё-таки у нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Такая доверенность оформляется только нотариально. Там же у нотариуса и составите.

Спросить
Пожаловаться

А сколько будет стоить подпись нотариуса, хотя бы приблизительно?

Спросить
Пожаловаться

В районе 1000 рублей. Позвоните любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь покупать квартиру. У квартиры 3 собственника (мать и двое совершеннолетних детей). Дети живут в другом городе и собираются делать генеральную доверенность на маму для продажи этой квартиры. В данном случае, договор купли-продажи и сам процесс продажи надо через нотариуса осуществлять или можно самим договор составить?

У меня такой вопрос, могу я составить договор купли - продажи с покупателем на продажу павильона и земельного участка по генеральной доверености без натариуса. Или надо к натариусу составлять договор, а потом Мфц.

Скажите пожалуйста, как сыну, проживающему в другом городе, можно составить доверенность на продажу квартиры? Я являюсь собственницей и продаю её. Обязательно ли мое присутствие у нотариуса при оформлении доверенности? И еще, какой вид доверенности необходим в данной ситуации? Обязательно ли оформлять генеральную доверенность?

, на одного из воих родителей, без их личного присутствия?

Скажите пожалуйста, может ли лицо получившее генеральную доверенность на автомобиль составить без ведома собственника договор купли продажи и продать автомобиль: по доверенности и договор купли продажи. Спасибо.

Мы с сестрой продаем квартиру в другом городе, у нас равнодолева собственность, могу ли я оформив генеральную доверенность, избежать поездки в тот город для оформления договора купли-продажи у нотариуса по новым правилам? И требуется ли нотариальный договор, если я оформлю генеральную доверенность на сестру по продаже квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли у нотариуса получить генеральную доверенность на переоформление квартиры или переоформить квартиру с собственником без оригиналов документов?

Хотели купить квартиру с оформлением на всех членов семьи. Доверенность от жены можно написать самому и заверить у нотариуса или обязательно заказывать так называемую генеральную (или должен составить ее обязательно нотариус)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение