Вопрос о возможности льготного кредитования для вторичного жилья у многодетной малоимущей семьи в очереди на расширение жилой площади

• г. Кемерово

Мы многодетная малоимущая семья. Мы стоим в очереди на льготное кредитование для расширения жилой площади. В этом году нам предложили кредит на первичное жилье, но выплатить эту сумму у нас нет средств. Скажите, можем ли мы подать ходатайство на льготное кредитование для вторичного жилья?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Программа нацелена только на новостройки

Спросить
Пожаловаться

А вы не могли бы сказать где это закреплено?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мы многодетная и малоимущая семья, младшему ребёнку в этом году оформили инвалидность. Мы с 2007 года стоим в администрации г. Аксая на очередь, на получение жилья, но каждый год мы не переоформляли документы. Скажите пож-та имеем ли мы право получить жильё в не очереди? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, мы многодетная семья, малоимущая, и собственного жилья нет. Можем ли мы встать на очередь на жилье? Город Новороссийск.

Мы многодетная малоимущая семья, нас поставили на очередь для получения жилья, можем ли мы просить чтоб нам не жильё выделили, а денежный сертификат на покупку жилья.

Многодетная семья стоит на льготной очереди на получение жилья. Жильцов из домов, где находится их квартира переселяют в другое социальное жилье, равное по площади занимаемому. Остается ли право на получение льготного жилья за этой семьей?

Моя дочь стоит в очереди на жилье по программе Молодая семья, общая площадь нашего ветхого жилья составляет 40,7 кв.м. По программе переселения из ветхого жилья нам обещают равноценную по площади квартиру. Могу ли я подать документы на расширение жилья так, чтобы мою дочь не сняли с очереди, в которой она стоит по программе Молодая семья, нас прописано на нашей жилплощади 4 человека.

Межведомственной комиссией муниципальное жилое помещение 70 кв. м признано не пригодным для проживания ребенка инвалида, семья 6 человек. В очереди на жилье стоим с 2003 года. Какое жилье по площади в таком случае нам должны предоставить. Жилье должно предоставляться новое или вторичное. И еще, если квартира признана не пригодной для проживания в данный момент у нас отсутствует какая либо площадь для жилья?

Может ли многодетная семья приобрести квартиру на рынке вторичного жилья? Т.к. согласно Постановлению правительства № 1487-ПП от 10 октября 2010 года, 11. Социальная выплата для обеспечения жильем может использоваться многодетными семьями, работниками областных государственных учреждений и техническими работниками областных государственных органов для строительства (приобретения на первичном рынке жилья) одного или нескольких жилых помещений либо реконструкции индивидуальных жилых домов с целью увеличения жилой площади этих домов, расположенных на территории Свердловской области, в том числе для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилого помещения, реконструкцию индивидуального жилого дома. Т.е. на покупку жилья на вторичном рынке это не распространяется?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья, четверо деток. Жилая площадь 46 кв.м. Можем ли мы получить какую то помощь от государства на расширение жилья? Или жилье в рассрочку?

Живем в 1-комн. Квартире по договору безвозмезного найма (жилая площадь 15 кв.м.).Семья многодетная-5 человек. Стоим в очереди на получение жилья по соц. найма. Хотим приватизировать это жилье. Можно ли сейчас перевести договор на соц. найм, учитывая, что семья многодетная. Спасибо!

Я неработаю сижу в дикрете, муж уволился тоже наработает, мы стоим на очереди на расширении жил площади (как многодетная, малоимущая семья). Муж хотел бы взять в аренду грузовик, а для работы требуется ИП (индивид. Предприниматель) Может ли он открыть своё ИП при этом сохраним ли мы очередь на расширение или автоматом выходим с этой очереди, потому как надо будет предоставлять все справки о доходах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение