Проблема с поверкой счётчика воды - Водоканал не ясно уведомил о необходимости поверки и счёт вырос в 4 раза

• г. Горно-Алтайск

Поверка счётчика холодной воды закончилась в июне 2015 г., мы об этом забыли, честно говоря. В июле в почтовый ящик от водоканала бросили бумажку с неясным текстом, где стояла дата, что до 10 января 2015 г. мы должны совершить поверку нашему счётчику, иначе начисления будут производиться по средним показателям. Пока мы разобрались (были в отпуске и отсутствовали дома), наступил август и мы получили по полной программе счёт, который в 4 раза превышает наши обычные платежи за месяц. Платить не хотим, чувствуем, что можно как-то доказать, что водоканал должен был уведомить нас более понятно и намного раньше срока поверки, хотя бы за месяц, а не после истечения срока. Помогите, пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Все верно сделано.

Ваша обязанность иметь прибор учета исправный и с не истекшей датой поверки.