Вопросы о земельном налоге - необходимость оплаты при наличии квартиры и дома, отсутствие документов на землю, оценка участка и налоговые льготы для инвалида 3 группы

• г. Белогорск

Скажите пожалуйста надо ли платить земельный налог если 1 комнатная квартира 28,7 в собственности двухэтажный дом барачного типа, а земля не в собственности никаких документов не оформлялось на землю при покупке квартиры, и еще оценили участок в 11406906,35 может ли в провинциальном городе не в центре города стоить столько участок на котором стоит 10 квартирный барак. Освобождается ли от уплаты налога на землю неработающий инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в кадастровую палату с заявлением о снижении кадастровой стоимости для исчисления налога.

Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика на территории муниципального образования города Белогорска в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении категорий налогоплательщиков, определенных в соответствии п. 5 ст. 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации:

...2) инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

У меня в собственности квартира на земле (дом барачного типа), но земля на котором стоит этот дом не в собственности, а считается общедомовой собственностью с соседями. Как мне приватизировать землю на которой стоит мой дом? БТИ межевали участок, но он общий с соседями, в мфц документы на приватизацию не принимают.

Бабущке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет.

Я пенсионерка 1950 г. р. (не инвалид). У меня в собственности квартира и земельный участок, за квартиру я налог не плачу а за землю мне приходит из налоговой уведомление об уплате налога. Прошу мне ответить должна ли я, как пенсионер платить налоги за мою собственность?.

У нас 2-х квартирный дом в собственности, 1 квартира с 2005, вторую выкупили три месяца назад. По земле никаких документов, платежей нет. Хотим приватизировать землю, запустили межевой процесс. Вопрос: приватизация платная или нет, Сколько она может стоить. Земли 7 соток, город.

Скажите пожалуйста, если у меня дом в собственности, а земля на котором стоит дом не в собственности, должна ли я платить налог на землю? Мне пришел налог на землю с налоговой.

С чего начать в следующей ситуации: есть дом на земле, дом 4 х квартирный. У всех оформлено право собственности на квартиры. Фактически земельный участок разделен на 2 половины, и владельцы ее уже оформили право собственности на свою землю. Возникла необходимость в оформлении оставшейся земли. С чего начинать? На землю нет документов вообще никаких, ни в аренду, ни в собственность. Дом старый, барачного типа, постройки 60 х годов. Вероятно и участок предоставлялся тогда же. Где искать концы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8-ми квартирный дом котеджного типа находиться в собственности жильцов. Земля на которой стоит дом так же находится в собственности, и за землю плачу налог. Вопрос: обязан ли я платить взносы на кап. ремонт.

Если купить квартиру в доме, построенном на земле, находящейся в частной собственности, какие права будут у владельца квартиры (квартира куплена у застройщика-владельца земли)? Кому нужно (и нужно ли) платить налог на землю, кто устанавливает сумму? Может ли владелец земли потребовать освободить свою землю?

У меня такой вопрос: застройщик построил дома некоего ЖК на арендованной у города земли. Дома построены, все, кто приобрел квартиры, оформили их в собственность. Теперь земля под домами чья? Если землю оформить в собственность собственников квартир, то будут ли собственники квартир платить налог за землю под домами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение