Как защитить ребенка от неадекватных действий отца и сделать правильный выбор - ситуация с ребенком и оспаривание права видеться отцом

• г. Алчевск

Как правильно поступить. С мужем в официальном браке, ребенку 1 год. Муж до сих пор не признает имя ребенка, которое я ему дала. На данной почве возникали неоднократные конфликты, при муже ребенка боялись называть по имени. Муж даже отказывался от него, говоря, что если его будут звать так, как назвала ребенка я, то он будет его воспитывать как чужого. Последний конфликт мужа с тещей из-за того, что она назвала ребенка по имени, закончился избиением тещи. Последовало заявление в милицию о нанесении телесных повреждений (мама 2 недели лежала в больнице), соответственно мужа из дома я выгнала с ним не проживаю. В настоящее время ведется следствие. С ребенком мужу видеться не даю, т.к. не знаю, чего от него ждать в отношении ребенка (недавно узнала, что он лечился в психиатрии), просто боюсь за жизнь ребенка. Муж обратился в орган опеки для решения вопроса о праве видеться с ребенком. На что я имею право и как я могу защитить ребенка от возможных неадекватных действий мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, подавайте свои возражения судье. Суд будет исходить из интересов ребенка при вынесении решения суда.