Как оформить доверенность на родственника в суд в случае болезни (инсульт) и достаточно ли приложить выписку из больницы? (Дело - развод)

• г. Уфа

Если человек болен (инсульт), как оформить доверенность на родственника в суд? Из больницы уже выписан, но к нотариусу пока обратиться не может. Достаточно ли приложить к доверенности выписку из больницы? (Дело в суде - развод.)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет для суда нужна нотариальная доверенность, нотариуса можно вызвать на дом для составления доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Юрьевна г.Уфа !

В данном случае необходимо для решения данного вопроса через Орган опеки и попечительства назначить Опекуна или Попечителя данному родственнику(ст.35 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2015г

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек представлять интересы другого человека в суде по генеральной доверенности, если тот человек на кого выписана доверенность обвиняется по статья 116 часть 1 УК РФ. (из полиции дело передано мировому судье, но от потерпевшего заявления в суд еще пока не подано к производству)?

Ситуация такая. Перед госпитализацией в больницу мама написала доверенность на получение пенсии. В больнице произошел инсульт. Мама потеряла память. Словарный запас 40 слов. Соответственно подписывать ничего не может и имя свое пока не вспомнила. На текущий месяц в больнице оформили доверенность на получение пенсии. Что делать после выписки? Идти в суд за подтверждением рукописной доверенности? Нотариус отказался давать доверенность, т.к. мама не дееспособна. Что делать? Какая последовательность действий?

Если человек находится на принудительном лечении в больницы. Дееспособен, просит, чтобы его ближайший родственник получил оформленную на его имя банковскую карту с новом сроком действия, куда обратится по поводу доверенности. Карта сбербанка и можно ли вызвать нотариуса в больницу. И как написать доверенность.

Хотим заявить человека в качестве свидетеля в суд, по делу о признаниии его бюллетеня ОС действительным, но человек уезжает. Как быть? У кого можно оформить доверенность. Кроме нотариуса, чтобы не платить и на кого эта доверенность должна даваться, только на юриста? Если можно текст доверенности при таком случае. Может ли доверитель, оформить доверенность на работе?

Если один человек пишет доверенность на другого человека, что он доверяет ему подарить недвижимость третьему человеку (все родственники), оформит ли (зарегистрирует) нотариус договор дарения, если доверенность не будет нотариально оформлена? Собственник лежит в больнице, но врач по ГК такую доверенность заверить не может.

Если нотариус неправильно перевел с украинского языка адрес объекта продажи. Лицо на имя которого была выписана генеральная доверенность может ли обратится к нотариусу для переделывания доверенности без владельца объекта продажи.

Муж оформил доверенность у нотариуса на автомобиль родственнику, а родственник взял кредит под залог нашего авто на основании доверенности, может ли муж аннулировать доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавал вопрос по поводу получения пенсии за тяжелобольного, после инсульта. Ответили - по доверенности, приглашайте нотариуса на дом. вопрос - разве нотариус будет выдавать доверенность, если человек не говорит и не может подписать? Может только кивнуть.

Ситуация такая: необходимо оформить доверенность на подачу документов в клинику, доверитель лежит в больнице и не может выехать к нотариусу, вызвать нотариуса в больницу и составить там доверенность уже не успеваем, возможно ли сделать доверенность в больнице без участи нотариуса?

Нужно важе профессиональное мнение. Оформила доверенность на на представительство в суде на имя одного из соответчиков по делу на предприятии, где рабюотаю (в отделе кадров). В суде мне сказали, что такая доверенность не пойдет и нужна только нотариально заверенная доверенность. Оформила я эту доверенность у нотариуса. В суде эту доверенность признали недействительной. Мотивировка - моя подпись на доверенности и полные ФИО написанные мною так же от руки, написаны черной ручкой (не гелевой, а обычной шариковой). Это что, действительно основание для признания доверенности недействительной? Нотариус ниже поставил нормальную синюю печать и подписался свой ручкой синего цвета в том, что я поставила свою подпись в его присутствии. Из-за недействительности этой доверенности дело рассмотрели в мое отсутствие, и дело решилось в не мою пользу.

Вопрос: и первая и вторая доверенности на самом деле недействительны? Если определение суда о признаии доверенности недействительной неверно, что я могу сделать с уже вынесенным решением суда (суд был уже в кассационной инстанции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение