Как оформить доверенность на родственника в суд в случае болезни (инсульт) и достаточно ли приложить выписку из больницы? (Дело - развод)

• г. Уфа

Если человек болен (инсульт), как оформить доверенность на родственника в суд? Из больницы уже выписан, но к нотариусу пока обратиться не может. Достаточно ли приложить к доверенности выписку из больницы? (Дело в суде - развод.)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет для суда нужна нотариальная доверенность, нотариуса можно вызвать на дом для составления доверенности.

Уважаемая Елена Юрьевна г.Уфа !

В данном случае необходимо для решения данного вопроса через Орган опеки и попечительства назначить Опекуна или Попечителя данному родственнику(ст.35 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2015г