Приватизация комнат в коммунальной квартире - нужна ли, если есть другая собственная недвижимость?

• г. Москва

Стоит ли приватизировать 2 комнаты в коммунальной квартире прописано 4 человека в т.ч. разнополые дети старше 18 лет если дом предполагается под снос имеется в собственности дополнительно 3-х комнатная квартира г. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Если дом под снос, Вам должны предоставить другое жилье.

4 июля 1991 года N 1541-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Это Вам решать.. Если Вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий - разницы нет.