Как защитить себя и своего ребенка, если муж хочет выселить из квартиры, где я являюсь прописанной?

• г. Краснодар

Муж хочет выгнать меня с квартиры (я в ней прописанна) собственником кв.являетя его мать. Хочет выгнать одну, гразится забрать 2-х летнего ребенка. Может ли он это сделать? Что делать если выгоняет?

Ответы на вопрос (5):

Нет- подавайте в суд на развод, раздел общего имущества и на определение места жительства ребенка с вами.

Если выгоняет то вам нужно подыскивать другое жилье По закону мать мужа может вас выписать в судебном порядке

Забрать ребенка можно только через суд Но учитывая возвраст ребенка суд будет на вашей стороне

Здравствуйте! Не может. Только собственник Вас может выписать и выселить в судебном порядке. Что делать - дать понять ему, что он Вам не указ. Применит силу - немедленно вызывайте полицию

Могу ли я по факту вызвать милицию,когда он будет выгонять меня? Разится выгнать за дверь с вещами если сама не уйду.

Что делать и куда обращаться если муж выгоняет из кв.где я прописанна?