8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купила комнату в двухкомнатной квартире. Смогу ли я в дальнейшем воспользоваться правом первоочередного выкупа,

если соседи решат продать свою комнату?

Наташа, г. Санкт-Петербург
Наташа Россия, г. Санкт-Петербург
08.06.2001 в 15:37
номер вопроса №7647
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если соседи также приватизировали свою комнату и занимаемая Вами комната является Вашей собственностью, есть св-во о регистрации права собственности, выданное ГБР,то согласно ст.250 ГК РФ при продаже другой комнаты Вы имеете преимущественное право покупки,о продаже Вас должны заранее известить и будут ждать ответа месяц.Если вдруг в нарушение закона Вас не известят,то обратившись в суд в течении 3-х месяцев Вы сможете перевести права покупателя на себя.То же относится и к договору мены.Однако если соседи подарят свою комнату,то ничего не поделаешь.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.06.2001 16:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение