Компетентность терапевта в постановке диагноза ОНМК и свидетельствовании в суде - опыт кардиолога требуется?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста имеет ли право терапевт лечащий врач в стационаре поставить диагноз ОНМК по и/т и свидетельствовать в суде или это должен сделать кардиолог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! мы не знаем что за диагноз ОНМК и какой врач его должен ставить

Ваш вопрос не юридический

Терапевт в стационаре ставить диагноз острое нарушение мозгового кравообращения по ишемическому типу и выступает в суде в качестве свидетеля о том что истец в момент подписания не мог в полной мере осозновать свои действия

в данном случае только экспертиза может дать ответ - способен был понимать значение своих действий истец или нет из-за наличия у него того или иного заболевания

Ваш вопрос касается порядка доказывания юридически значимых фактов. Конечно, суд в праве допросить в качестве свидетеля лечащего врача и затем положить его показания в основу судебного решения.

Другая сторона в процессе вправе предоставить свои доказательства в обоснования своей юридической позиции.

О каких именно доказательствах необходимо вести речь - решает юрист, который ведет дело.