• г. Тюмень
Вопрос №7647502

Моя родственница замещала в магазине продавца. Товар учтен не был как положено. Работала честно, исправно 2 недели, но при передаче и учете товара обнаружена недостача. Эту недостачу заставляют возместить того, кто работал.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
10.08.2015, 10:07

А вопрос то у вас какой?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Мурманск

Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны.

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

Юрист г. Тюмень
24.04.2019, 19:25

Администрация может взыскать своим приказом только среднемесячную зарплату и то при проведении внутреннего разбирательства. Ревизия, объяснительные и приказ.

Все что сверх того удерживается на основании судебного решения. Решение будет вынесено, если имеется договор о полной материальной ответственности, и установлена прямая вина ответчика

Но если выяснится что администрация не обеспечила условия для хранения или какие другие условия обеспечивающие сохранность имущества То ответчик может быть освобожден от ответственности...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите как действовать в этом случае, потому что срок оплаты приближается.

При оформлении на работу на должность продавца в магазин был подписан договор о материальной ответственности за товар, находящийся в магазине (без конкретного учета товара), без акта приемки. Отработала 2 месяца, началась ревизия товара. Обнаружилась недостача на большую сумму. В итоге, работодатель уволил всех работников магазина и заставил заплатить за эту недостачу сумму равную заработной плате за эти два месяца работы. Подчеркиваю, заставил под угрозой суда. Хотелось бы узнать законно ли это, потому что в договоре о материальной ответственности не прописано ни количество товара за которое я отвечаю, ни сумма его ценности. Таким образом за те два месяца, что я работала не могло пропасть товара на сумму недостачи. Подскажите как действовать в этом случае, потому что срок оплаты приближается. Спасибо.

Юрист г. Ташкент
13.08.2009, 18:41

Василиса! Скорее всего Вы подписали договор о бригадной материальной ответственности,раз работодатель уволил всех работников и взыскал со всех вас недостачу. Но если договор был об индивидуальной материальной ответственности,то дело надо провести в суд,и доказать что за такой короткий срок не могло быт такой большой недостачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

На меня подала в суд государственная организация, торговая сеть,

На меня подала в суд государственная организация, торговая сеть, я работала в магазине в ревизию у меня вывели недосдачу, начели вывозить товар, носейчас по документам они мне пишут что при вывозе товара с магазина была выевлена не досдача по товару, но я с этим не согласна что делать,? зарание спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.05.2012, 10:04

Внимательно читать материалы дела, в частности, иск и документы по инвентаризации. Работодатель обязан доказать не только Вашу вину в недостаче, но и тот факт, что им самим предпринимались все необходимые и достаточные меры для сохранности утраченного имущества, а также иные существенные обстоятельства дела. Рекомендую обратиться к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я не платить недосдачу за данный товар?

Работаю продавцом. Недавно была инвентаризация на которой я не присутствовала. Была обнаружена недосдача товара. Могу ли я не платить недосдачу за данный товар? До инвентаризации мною был подписан договор о коллективной материальной ответственности.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.11.2015, 18:22

Нет вы должны размещать так как подписали договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское

Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

Адвокат г. Москва
07.11.2014, 12:43

Какова причина недостачи, продавцы признали недостачу и что объясняют? Можете обратиться в полицию. Думаю это подействует и начнут выплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
07.11.2014, 12:45

Татьяна ,все зависит от того,з аключен ли договор о полной материальной ответственности с продавцами?если не заключен, то следовательно, он не вправе был требовать возмещения,несмотря на составленный акт инвентаризации. Помните, что работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право повесить на меня недостача?

Работала в магазине, была ревизия, недостачи не обнаружено, через 2 недели после ревизии ушла на больничный на 2 месяца, в этот период была ещё одна ревизия и была обнаружена недостача в крупную сумму. Имеют ли право повесить на меня недостача?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.08.2015, 12:08

Нет. При подобное обращении к Вам со стороны работодателя требуйте проведения независимой аудиторской проверки при Вашем участии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кировск

Пожалуйста подскажите, что делать в этой ситуации...

Работала у частного предпринимателя, в продовольственном магазине. При устройстве подписывался трудовой договор и договор о мат. ответственности. После проведения переучета товара, в магазине выявлена недостача 35000 руб. Повторный переучет (через 2 недели) магазина - недостача 20000 руб. Работало 4 продавца. Требуют, чтобы я полностью оплатила недостачу. В следствии этого, мне не выплачена зарплата за рабочий месяц - 18500 руб. Удерживаются документы: санитарная книжка, трудовая книжка. Пожалуйста подскажите, что делать в этой ситуации...

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.06.2012, 11:05

Если Вы уволились - обращаться в суд с иском об обязании возвратить трудовую книжку, взыскании компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос в том смогут ли на меня повесить всю недостачу товара или только то, что видно по камерам?

Я небыл никак трудоустроен в магазине. Ревизий не делалось вообще. При просмотре камер видео наблюдения было выявлено, что пару раз чтото продал мимо кассы. Сейчас магазин закрывается и большая недостача товара. Мне предложено вернуть деньги за эти товары! Вопрос в том смогут ли на меня повесить всю недостачу товара или только то, что видно по камерам? Ревизий же небыло и кто знает был ли вообще этот товар. Спасибо.

Фирма г. Азнакаево
17.02.2016, 16:01

Добрый день! Если вы подпишете расписку и дадите обязательство выплатить, то смогут взыскать всю сумму либо по вашему согласию, либо через суд. Ничего не подписывайте, пусть подают в суд. А в суде уже предложите свои доводы в защиту, что не был трудоустроен, продал товар только тот, что видно в камеру, а про остальное вы знать не знали и вам не поручалось. Это магазин должен доказывать.

Вам помог ответ?ДаНет

Выручка в этом магазине не соответствует недостаче, так как при такой недостаче получается что выручка несдавалась,

Я работала в продуктовом магазине отработала первую неделю выявили большую недостачу при повторной ревизии оказалось что цены на многие товары не соответствуют. Женщину которая работала до меня и я у нее принемала товар по этим ценам отпустили. На мою просьбу предоставить мне распичатку снятия магазина с сигнализации не отреаировали. Выручка в этом магазине не соответствует недостаче, так как при такой недостаче получается что выручка несдавалась, а выручку забирали каждый день.

Юрист г. Тобольск
24.09.2014, 12:18

Наталья Ивановна, здравствуйте!

Материальная ответственность работника регулируется гл. 39 ТК РФ. В любом случае работодатель обязан обеспечить условия надлежащего хранения вверенного работнику имущества. В случае неисполнения данной обязанности материальная ответственность с работника снимается.

Статья 247. Трудового кодекса РФ Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Т.е Вы должны не просто подписывать все акты проверки, а писать своё несогласие с ними и причины такого несогласия. При неподписании актов ревизии работодатель просто оформит акт об отказе от подписи. Советую ставить точное число и даже время под каждой подписью, а объяснительные давать полные и развёрнутые.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Могут ли эту недостачу взыскивать с неё?

Подруга работала в магазине, когда устраивалась приём товара не производила, сейчас отдел закрывается и по итогам ревизии выявлена недостача, стоит ли подписывать ей передачу товара, итоговую инвентаризацию? Могут ли эту недостачу взыскивать с неё?

Юрист г. Тольятти
22.05.2017, 14:35

Взыскать недостачу можно если заключён договор о полной материальной ответственности. Нужно указать в объяснительной что приём товара не осуществляла.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
22.05.2017, 14:35

Добрый день! Если с ней работодатель не заключал договор о полной материальной ответственности, то взыскивать недостачу без проведения расследования и суда не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
22.05.2017, 14:35

Здравствуйте! Если ваша подруга при трудоустройстве подписала договор о полной материальной ответственности - она обязана возместить ущерб работодателю. Если откажется добровольно - с нее взыщут через суд. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Богучар
22.05.2017, 14:37

Подписать итоговую инвентаризацию можно, но обязательно в акте указать, что при приеме на работу она товар не принимала и инвентаризация не производилась.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
22.05.2017, 14:40

Доброго времени суток. Вашей подруги не стоит ничего подписывать, работодатель может взыскать с нею недостачи только если докажет йо-йо непосредственную вину. А это сделать очень непросто, взыскать можно только в судебном порядке. Если удержать заработную плату необходимо будет обращаться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
22.05.2017, 14:47

Здравствуйте! Если при поступлении на работу договор о материальной ответственности не заключался, то не нужно ничего подписывать и платить.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение