При переводе из одного структурногоподразделения в другое правона отпуск сохраняется?

• г. Норильск
Вопрос №7647709

При переводе из одного структурного

подразделения в другое право

на отпуск сохраняется? В графике отпусков откуда перевожусь

стою с 7.12.15, это значит, что и на новом месте

отпуск будет с 07.12.15.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сергиев Посад

Если Вы переводитесь внутри одной организации, то право на отпуск сохраняется. Единственный нюанс: при составлении графика отпусков учитывается взаимозаменяемость работников в подразделении. Если начальник подразделения посчитает, что Ваш уход в отпуск именно в это время не повлияет на качество работы подразделения, то дата ухода в отпуск сохранится. В противном случае, при согласии работника, может быть внесено изменение в график отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Право на отпуск сохраняется в обязательном порядке. Статья 123 ТК РФ требует соблюдения правила, что график обязателен как для работника так и для работодателя. Если в новом подразделении использование отпуска в запланированный период может негативно отразиться на производственной обстановке в плане заменяемости работников, то согласно статье 124 ТК РФ вам может быть предложения перенос отпуска на другой срок. Однако без вашего согласия Работодатель даже в связи с производственной необходимостью не имеет права отказать вам уйти в отпуск в запланированную дату.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №14355597

Имеет ли право руководитель производственного подразделения не согласовать перевод работника в другое производственное подразделение одного филиала, находящееся в другом населенном пункте. Перевод необходим в связи с переездом. В производственном подразделении, куда переводится работник не против и готовы принять. Спасибо.

Наталья
• г. Москва
Вопрос №126456

Помогите, пожалуйста, разобраться со статьей 72 Трудового кодекса. Переводом является изменение существенных условий трудового договора (в частности место работы. С указанием структурного подразделения ст. 57). а в третьем абзаце ст. 72 перевод в другое структурное подразделение уже не является переводом. Непонятно!

У нас в организации поменялось штатное расписание с изменением наименований структурных подразделений. Как мне быть: составлять доп. соглашения по поводу перевода в другое структурное подразделение и делать запись в трудовой книжке о переводе, или не считать это переводом? И нужна ли тогда какая нибудь запись в трудовой о переименовании структурного подразделения?

С уважением, Наталья.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2245345

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

• г. Владикавказ
Вопрос №6815453

Как долго сохраняется место за работником, котором выдано гарантийное письмо при переводе из одного подразделения в другое на его будущем месте работы с момента выдачи письма в подразделении куда он переводится.

Вопрос №3864426

Я работаю в бюджетном учреждении заместителем директора. По должностной инструкции в мои обязанности входит организация работы 6 структурных подразделений и работа по открытию новых. Конкретные структурные подразделения закреплены за мной приказом по учреждению, в каждом из структурных подразделений работает по 12-30 человек и есть начальник структурного подразделения. Структурные подразделения находятся от моего рабочего места от 30 до 500 км.

Для оптимизации расходов директор нашего учреждения предлагает сократить начальника самого крупного подразделения (30 человек) и подчинить подразделение непосредственно мне. При этом переименовать мою должность в заместитель директора-начальник отдела. Т.е. добавляются трудовые обязанности, руководство другими структурными с меня не снимается, в течении года я должна открывать еще новые подразделения, которые тоже будут в моем подчинении. Зарплата при этом не увеличивается План работы и объемы работы, предоставляемых нашими структурными подразделениями растет.

Каким образом должно по закону произойти такое переименование должности и какие у меня как у работника есть права, могу я не согласиться с предложением директора?

Вопрос №5537601

Работаю в организации в которой несколько структурных подразделений. Администрация предлагает подписать соглашение о переводе в подразделение находящееся в другой местности, при этом наше подразделение продолжает работать и не закрывается. Могут ли со мной расторгнуть трудовой договор, если я не соглашаюсь на перевод, т.к. ездить на работу в деревню за 50-100 км проблематично. В моем трудовом договоре написан адрес только одного структурного подразделения, где я работаю в настоящее время. Правомерны ли такие действия нашего руководства?

• г. Самара
Вопрос №14349787

Три дня назад руководитель сообщил мне о временном переводе в другое структурное подразделение. Я вышла туда на работу. Однако оказалось что мне предстоит исполнять обязанности заместителя начальника подразделения. С чем я не согласна. Кроме того до отпуска мне отсталость отработать один день. И определенно мне не говорят куда я выйду на работу после отпуска. Письменно перевод не оформлен. Могу ли отказаться подписывать соглашение при этом продолжая работать в новом подразделении. И выйти на прежнее место работы после отпуска?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.