Нужно ли мне платить ежемесячные платежи по кредиту или ждать вычетов из зарплаты, как сказал адвокат?

• г. Уфа

Получилось так, что снимала деньги с кредитной карты брату на бизнес. Но, к сожалению, у него ничего не получилось, и он почти год не выплачивал кредит. Банк подал на меня в суд. Я наняла адвоката, отсудили пени. Как сказал адвокат, что теперь нужно ждать, что будут вычеты из зарплаты и мне самой платить ничего не нужно. Однако, звонят из банка и требуют ежемесячных платежей. Адвокат, опять же говорит, ничего не платить, т.к. есть решение суда. Я теперь в недоумении, кого слушать? Платить или ждать вычетов из зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

С Вас будут взыскивать до 50% от зарплаты. (Этот процент можно уменьшить), а также применять другие меры принудительного взыскания, наложение ареста на имущество и обращение взыскания на имущество и т.д.

Обязательным для Вас является решение суда. Ваш адвокат прав, пусть высчитывают из зарплаты по решению суда.