Возможность получения льгот для устройства на работу для украинки с РВП в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Вот у меня жена украинка получила РВП в Ростовской обл. по идеи она может работать только в Ростовской обл. Но мы переехали в Санкт-Петербург т.к у меня здесь работа. Можно ли для нее получить какие то льготы для устройства на работу. Вообще мы в официальном браке уже 8 лет. и имеет она РВП уже 1 год. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли для нее получить какие то льготы для устройства на работу.

Нет.

Для справки: ваша супруга нарушает закон и формально её РВП может быть аннулировано. Проживать она должна в разрешенном регионе, либо пройт процедуру смены региона для проживания.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Кодекс РФ об административных правонарушениях Статья 18.8

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.