Правовые аспекты ситуации - претензии к жилплощади со стороны новой женщины после регистрации брака

• г. Воронеж

После смерти мамы отец отказался от наследования квартиры в мою пользу. Сейчас в квартире прописаны я, мой взрослый сын и отец. Я являюсь собственником. Отец сильно пьет, и я вынуждена была уйти на съемное жилье. Спустя какое-то время отец привел в квартиру женщину, которая проживает там без прописки уже примерно 2 года. Будет ли она иметь право на жилплощадь? Сейчас она требует от отца зарегистрировать брак. Будет ли она иметь право претендовать на жилплощадь, если станет женой?

Ответы на вопрос (2):

Нет и не будет никаких прав на квартиру.

Здравствуйте!

нет , права на жил площадь у нее нет ни в каком случае - хоть в браке с вашим отцом - хоть нет

Не ясен один момент - квартира приобреталась в браке отца и мамы ? если так то доля отца в ней есть - или он вам ее подарил? каким образом квартира в вашей единоличной собственности?