Влияние нового Земельного кодекса на мой арендованный земельный участок под ИЖС - сохранить или переуступить право аренды?

• г. Краснодар

В сентябре 2013 года я заключила договор аренды земельного участка под ИЖС сроком на три года с муниципалитетом, но строительство не начала, а планирую залить только фундамент, ввиду того что вступил новый Земельный кодекс могут ли у меня изъять этот участок? Как его сохранить, или все же лучше переуступить право аренды?

Ответы на вопрос (1):

Залейте фундамент, и немного поднимите около метра, уже будет основание для продления Договора аренды ст. 39.6 Зем кодекса РФ