Как при разводе сохранить за собой земельный участок, купленный в браке после продажи принадлежавшей мне комнаты.

• г. Великий Новгород

Как при разводе сохранить за собой земельный участок, купленный в браке после продажи принадлежавшей мне комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по договоренности с супругом - выплатите ему половину стоимости участка - данный участок является совместной собственностью супругов

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена при разводе претендовать на половину квартиры купленной в браке, но на деньги от продажи другой квартиры принадлежавшей матери мужа?

Квартира в браке была куплена за деньги от продажи личной квартиры (имеющейся до брака) одного из супругов, моей. После развода муж подал на раздел имущества. Есть документы купли-продажи. Возможно-ли мне сохранить квартиру за собой? В браке были 3 года, проживали отдельно.

Я собираюсь продать земельный участок купленный в первом браке. После развода переоформляла паспорт на девичью фамилию. Через время выхожу второй раз замуж снова меняю фамилию. Документы на земельный участок не переоформляла, они так и остались на ту фамилию от первого брака.

Будут ли у меня проблемы с продажей из за смены фамилий. И какие документы мне необходимо взять с собой в день сделки?

Бывший муж написал согласие на продажу через нотариус-этот документ есть.

Разьясните, пожалуйста, ситуацию.

Есть комната в коммуналке, приобретенная в браке. В период брака жена дает мужу согласие на продажу комнаты, затем происходит развод, и через год после развода муж хочет продать эту комнату.

Возможно ли это сделать с разрешением полученным до развода?

Заранее благодарна за ответ.

Покойный муж, при жизни оставил мне дарственную на земельный участок, купленный при его жизни со мной в гражданском браке, затем брак был зарегестрирован, могут ли дети от первого брака оспорить дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной до брака была приобретена комната в коммуналке, в браке приобрели вторую комнату, обьединили обе комнаты в россреестре. Как будет происхолить раздел имущества при разводе?

Как можно доказать, что земельный участок купленный в браке, куплен на мои деньги, а не на деньги мужа? Что бы оставить участок за мной после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение