Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя мама, 1938 г.р., участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС 1 категории, переехала из Украины (Донецкая обл.)

и получила вид на жительство РФ. В пенсионном фонде РФ, куда мы обратились за начислением пенсии, сказали, что пенсия по Чернобылю будет выплачиваться, когда украинское чернобыльское удостоверение будет заменено на российское. В Управлении социальной поддержки и защиты населения принимать документы для замены удостоверения отказались, сославшись на отсутствие гражданства РФ. Является ли отказ законным, если вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации.

вопрос №7648086
прочитан 57 раз

Незаконно Вам отказали. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X